В спорткомплексе "Грация" прошел турнир по художественной гимнастике

В спорткомплексе "Грация" прошел турнир по художественной гимнастике "Дружба", в котором участвовало более 300 юных спортсменок из разных городов России. Большинство призовых мест заняли представительницы Самарской области.

По сравнению с прошлым годом число участниц заметно возросло: в 2013 году за победу боролось 250 участниц, а в этом — 320 из Москвы, Саратова, Уфы, Красногорска и других городов. Из постоянных соперниц самарчанок не было лишь сборной Мордовии, которая дома готовится принять с 8 по 13 апреля второй этап Спартакиады школьников. Самарскую область представляли спортсменки из Самары и Тольятти, Жигулевска и поселка Суходол. "Радует, что география участниц из Самарской области расширяется, - отметила президент областной федерации художественной гимнастики Наталья Попова. - На этом турнире гимнастки из Жигулевска и Суходола в призеры не попали. Но в будущем, думаю, составят конкуренцию самарчанкам".
Спортсменки, имеющие разряды от третьего до первого, демонстрировали судьям упражнения без предмета, с булавами и с мячом. 13-15 летние кандидаты в мастера спорта (кмс) работали на ковре с теми же булавами и мячом, а также с лентой. "На этом турнире я, в первую очередь, обращала внимание на спортсменок первого разряда и на кмс. Ведь в октябре им предстоит выступать на всероссийских соревнованиях "Юный гимнаст", - сказала Попова. - Приятно, что в этих номинациях по индивидуальным упражнениям все призовые места заняли представители нашей области".
Среди гимнасток первого разряда победила Милана Науменко, второй стала Василиса Гаврилова, а третьей - Яна Илючина. Все они воспитанницы тренера Ирины Лысенко. Среди кандидаток в мастера лучшей стала подопечная Натальи Ротенко Юлия Фадеева, второе место заняла воспитанница Лысенко Таисия Шорохова, а третье — Софи-Луиза Думлер, которую тренирует Ксения Рябова. В групповых упражнениях среди спортсменов всех разрядов победили команды из Самары.
Вне конкурса на "Дружбе" выступили мастера спорта из сборной области, вернувшиеся с чемпионата Приволжского федерального округа. "На первенстве округа в индивидуальных упражнениях наша команда выступила не очень удачно, став только третьей, - считает Попова. - И для поддержания формы мы дали им возможность вне конкурса поучаствовать в "Дружбе". Их выступление дома было уже более уверенным. Надеюсь, в Саранске, где будут учитываться и индивидуальные, и групповые упражнения, наши гимнастки попадут в призеры".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Pэн Иванов 16 декабря 2017 08:58 В Тольятти состоятся VII всероссийские соревнования по каратэ "Кубок Дружбы"

Затея хорошая, а организации никакой! В гардеробной сотрудницы не принимают верхнюю одежду, одни говорят, что им за это не платят, а другие говорят нет места. Грубят и хамят гостям и участникам. В итого гардероб пустой на треть, а гости из других регионов прутся с сумками и куртками на трибуны. Там тоже места нет, все завалено верхней одеждой. Балкон откуда можно наблюдать соревнования не функционирует, ГБР оттуда вежливо всех выпроваживает во главе с пожилой дамой. Не понятно для кого они берегутся и держатся пустыми. Которая сообщает(дама), что не знает откуда смотреть соревнования. Вот такое гостеприимство и организация в Тольятти!Организаторы сделайте выводы! Поучитесь у Казани, Новосибирска и Нижнего новгорода. Съездийте туда и посмотрите! Модераторы, пожалуйста пропустите комментарий для улучшения качества и повышения уровня мероприятия

Franki Tignes 12 декабря 2017 05:19 В Самаре будет построен крытый каток для конькобежного спорта

И где это всё?????!!?????

Антон Овчинников 04 декабря 2014 08:09 В губернии появилась областная Федерация керлинга

детско-юношевской спортивной школы где будут тренироваться?они сейчас тренируются?когда откроют керлинг в самаре?мы уже 3-ий год тренеруемся и участвовали в турнире кубок и чемпионат россии среди глухих проводили по керлинг,и я,тренер и совместитель игрока,очень хотел открыть керлинг в Самаре,хотя можно тренироваться в крытых помещен.на хоккеийных площадок.кто то известо о керлинг сообши нам,буду очень благодарны

Michael Fedorov 15 октября 2014 09:41 Самарский ходок Юрий Андронов попался на допинге

Самарский ходок не может ни на чем попасться—бабы не выдадут!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4