За ненадлежащее содержание территории, прилегающей к Центральному автовокзалу Самары, в частности скопления снега, ее собственника - ОАО "Автовокзалы и автостанции Самарской области" - оштрафовали на 8 тыс. руб., сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Пресс-служба областного полицейского главка сообщает, что поводом для проверки послужило появление в марте 2014 г. в одном из самарских блогов информации, что на привокзальной площади расставлены "тумбы", которые мешают транспорту парковаться, а территория содержится в неудовлетворительном состоянии, а именно, на ней находится снег.
В ходе проверки полицейские выяснили, что владельцы земельного участка нарушили требования постановления главы Самары от 10 июня 2008 г. №404 "Об утверждении правил благоустройства территории городского округа Самара", территория находится в неудовлетворительном состоянии, образовавшиеся снежные валы длительное время не убираются с привокзальной площади.
"Информация об этом была направлена в районную администрацию, - сообщает пресс-служба ГУ МВД области. - За неисполнение правового акта был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.4 Закона Самарской области от 1 ноября 2007 г. №115-ГД "Об административных правонарушениях на территории Самарской области".
Как сообщили представители административной комиссии администрации Октябрьского района Самары, в отношении ОАО "Автовокзалы и автостанции Самарской области" принято решение о назначении штрафа 8 тыс. рублей.
Кроме того, работники администрации пояснили полицейским, что на данный момент нарушения уже устранены. А находящиеся на привокзальной площади декоративные тумбы являются объектами благоустройства, их установка не является нарушением.
Последние комментарии
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!
Сейчас канализация льëтся в речку Орловку, а потом в Самарку.
Таки не вздумайте летом кондиционеры включить! В трубу вылетите!