МЧС готово передать Coca-Cola бомбоубежище лишь после его ремонта

Главное управление МЧС России по Самарской области предложило за счет государства отремонтировать помещение бомбоубежища, находящегося на территории самарского завода Coca-Cola, прежде чем сдавать его в аренду концерну, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, спорное бомбоубежище располагается на территории самарского завода Coca-Cola на ул. Магистральной. Борьбу за него на протяжении нескольких лет с переменным успехом ведут сама американская компания и Росимущество, передавшее объект вместе с другими защитными сооружениями ФГУП "Экран".

В начале этого года сторонам при посредничестве областного правительства удалось найти компромисс. Как ранее сообщало издание, конфликтующие стороны подписали "дорожную карту", которая регламентировала условия и этапы передачи объекта недвижимости Coca-Cola.

В качестве первого этапа предполагалась сдача помещения в аренду инвестору. Согласие на данное мероприятие должно было дать Главное управление МЧС России по Самарской области. Но именно в этом вопросе и возникла заминка. Первоначально МЧС вообще отрицало свое участие в обсуждении данного документа. На прошлой неделе в подразделении ведомства скорректировали свою позицию по данному вопросу.

Как сообщили в ГУ МЧС по Самарской области, ведомство не против передачи объекта в аренду, но только в том случае, если перед этим он будет отремонтирован. Задача ремонта возлагается на ФГУП "Экран", у которого в хозяйственном ведении находится помещение бомбоубежища. То есть фактически ремонт бомбоубежища должен вестись за счет госсредств. На Coca-Cola на новую инициативу МЧС к моменту сдачи номера не отреагировали.

По словам девелоперов, реконструкцию какого-либо помещения можно оценить из расчета около $1 тыс. на кв. метр. Учитывая, что бомбоубежище под Coca-Cola занимает более 500 кв. м, минимальная цена ремонтных работ может составить порядка 20 млн рублей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Павел Курганов 11 августа 2015 11:59 В Самаре готовы уничтожать санкционные товары, следующие транзитом из Казахстана

откуда знают, что жители Казахстана не съедят эти продукты?

Клавдия Латышева 28 июля 2015 14:51 Пересчитан региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг

Где можно найти тарифы на услуги жкх с 1 июля 2015 г. По районам г. Самара?

Олег Скорняков 22 мая 2015 15:02 Рекультивация территории химзавода в Чапаевске обойдется в 12 млрд рублей

Лучше бы на эти деньги какой-нибудь детский сад построили...Да не один...

Олег Скорняков 22 мая 2015 15:00 Рекультивация территории химзавода в Чапаевске обойдется в 12 млрд рублей

Вот ребята "попилят" теперь...Интересно, хоть кто-то будет контролировать работы по рекультивации...Вообще, зачем туда лезть? Ведь разворошат, ещё хуже будет.У нас что, территории не хватает, как у япошек?Короче, полностью бредовая идея, чисто для "распила" бюджета...Потом у кого-то из чиновников появится авторучка за "лимон", если, конечно, особняк и яхту он уже "заработал"...

михаил вдовин 05 апреля 2015 04:57 Бюджет программы подготовки к ЧМ-2018 в Самаре сократили на 3,5 млрд рублей

Чиновничья трагедия- как жить?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4