В Самаре в шестой раз проходит кубок Владислава Третьяка

В эти дни в Ледовом дворце спорта ЦСК ВВС проходит Кубок Владислава Третьяка. На соревнования приехали восемь юношеских команд из различных регионов страны. Нашу область представляют ЦСК ВВС и "Лада", которые пока не сумели добиться побед в двух проведенных играх.

Турнир на призы легендарного голкипера, трехкратного олимпийского чемпиона и 10-кратного чемпиона мира Владислава Третьяка проходит в России с 1999 года. Самара впервые приняла его в 2008 году. Тогда ЦСК ВВС занял последнее место, а "Лада" завоевала "бронзу". Зато в 2010-м юные хоккеисты ЦСК ВВС выиграли турнир. На Кубке Третьяка среди юношей 2001 года рождения в этом году Самарскую область представляют ЦСК ВВС и "Лада", разведенные на групповом турнире по разным подгруппам.
Всероссийские соревнования на призы Владислава Третьяка-2014, организованные при поддержке городской администрации, федерации хоккея России и министерства спорта области в самарском ледовом Дворце спорта, были торжественно открыты в субботу. Юных хоккеистов поприветствовали заместитель министра спорта области Андрей Харин, первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов, заместитель начальника управления по развитию ФХР Евгений Чижмин и председатель правления МЦ Федерации хоккея России "Приволжское" Владимир Асеев.
"Такие турниры воспитывают характер и дают юным спортсменам путевку в будущее, - отметил Кудряшов. - Медалей на всех не хватит. Но я считаю, что все участники уже являются победителями, потому что играют в хоккей".
Андрей Харин отметил значимость данного турнира для развития хоккея в регионе. "Правительство Самарской области большое внимание уделяет и детским, и юношеским, и взрослым клубам, направляет большие усилия на то, чтобы поддержать развитие хоккея в области, активно строя крытые ледовые арены, - сказал Харин. - Думаю, представители нашего региона смогут достойно показать себя на Кубке Третьяка".
Но в первые два соревновательных дня команды Самарской области не смогли добиться побед. "Лада" сначала крупно проиграла столичному ЦСКА - 0:15, а затем воронежскому "Бурану" - 1:9. ЦСК ВВС довольное неплохо провел первый матч с питерским "Форвардом". Гости открыли счет на девятой минуте, а на 10-й самарцы уже сравняли его - отличился Егор Шабалкин. В конце периода Алексей Безруков переиграл вратаря "Форварда" и вывел ЦСК ВВС вперед - 2:1. Однако потом питерцы забили дважды и вышли вперед. "Летчики", подгоняемые эмоциональными наставлениями директора СК ЦСК ВВС Владимира Пашкина, сравняли счет на 49-й минуте игры - 3:3 после броска Романа Пенкина, признанного лучшим игроком встречи. В конце матча "Форвард" наказал голом ЦСК ВВС за нарушение численного состава - 4:3.
"На сегодняшний день нам тяжело соперничать с этими командами: они являются лидерами в высших дивизионах своих федеральных округов, а мы находимся в середине таблицы второго дивизиона ПФО, - отметил Пашкин. - Поэтому все соперники лучше обучены и физически развиты, чем мы. Но самарцы старались, показали характер и имели шанс выиграть".
Во втором матче ЦСК ВВС уступил челябинскому "Трактору" - 0:9. “Команда Челябинска - лидер в нашей группе, - отметил тренер самарцев Игорь Корешков. - Она поборется с ЦСКА за победу в турнире. Не знаю, смогут ли наши ребята занять призовые места, но уверен, что они наберутся опыта. Вообще турнир очень интересен не только участникам, но и специалистам, потому что на нем собраны команды, представляющие различные школы хоккея России".

Последние комментарии

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4