Губернатор встретился с гендиректором ОДК

Губернатор встретился с гендиректором ОДК Губернатор встретился с гендиректором ОДК
Фото:

В пятницу, 25 апреля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) Владиславом Масаловым и исполнительным директором ОАО "Кузнецов" Николаем Якушиным.

В ходе совещания стороны обсудили ближайшие и долгосрочные перспективы развития флагмана отечественного двигателестроения – предприятия "Кузнецов" (входит в ОАО "ОДК"). Среди приоритетных задач, стоящих перед производственным комплексом сегодня, - восстановление двигателя НК-32 второго этапа для стратегического бомбардировщика Ту-160. Модернизация самолета предусмотрена государственной программой вооружений.

Владислав Масалов отметил, что в связи с необходимостью выпуска установочной партии двигателей по проекту в 2016 г. на заводе продолжается интенсивное восстановление основных фондов и объектов инфраструктуры, проводится реконструкция и техперевооружение. По его словам, только в рамках федеральной целевой программы на обновление производства планируется выделение 8 млрд руб., примерно такой же объем средств предполагается вложить в развитие предприятия из собственных средств корпорации. Гендиректор ОДК поблагодарил Николая Меркушкина за активное участие областных властей в жизни "Кузнецова".

Николай Якушин, в свою очередь, подробно рассказал о ходе текущих работ, связанных с реализацией проекта. Так, в ближайший год планируется введение в эксплуатацию новых испытательных стендов для авиационных двигателей, планируется закупка очередной партии нового станочного оборудования. Остается актуальной и позиция по строительству здания конструкторского бюро.

В завершение встречи стороны коснулись сотрудничества самарского завода с американскими компаниями по ракетному направлению (ОАО "Кузнецов" поставляет ракетные двигатели НК-33 в США). Несмотря на непростые внешние условия, сегодня отношения продолжают развиваться стабильно.

Николай Меркушкин сообщил участникам встречи, что региональное правительство заинтересовано в дальнейшем развитии предприятия, привлечении на завод и в КБ молодых специалистов. "С учетом поставленных перед предприятием задач мы приняли решение премировать наиболее отличившихся сотрудников. 196 специалистов получат к майским праздникам единовременную выплату. Среди премированных работников - молодая группа инженеров-конструкторов, технологов, представители остродефицитных рабочих профессий, а также их опытные наставники, без которых реализация перспективных проектов была бы невозможна. Соответствующее постановление уже подписано, и к 1 мая все выплаты будут произведены", - сообщил губернатор.

Глава региона также выразил уверенность, что если обновление предприятия будет продолжено такими же темпами, какие есть сейчас, то через два-три года завод будет отвечать всем самым современным требованиям.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4