Постановление Правительства Самарской области от 04.04.2014 №177 "Об утверждении Порядка предоставления в 2014 – 2017 годах субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов Самарской области в целях софинансирования расходных обязательств по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев)"

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской           Федерации в целях реализации государственной программы Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 704, Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2014 – 2017 годах субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов Самарской области в целях софинансирования расходных обязательств по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области (Пивкина).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой        информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области

А.П.Нефёдов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства                                                                                                                   
Самарской области
от 04.04.2014 №177




ПОРЯДОК
предоставления в 2014 – 2017 годах субсидий из областного
бюджета бюджетам городских округов Самарской области в целях
софинансирования расходных обязательств по проектированию,
строительству и реконструкции объектов транспортной
инфраструктуры (линии трамваев)



1. Настоящий Порядок устанавливает механизм предоставления в 2014 – 2017 годах субсидий из областного бюджета бюджетам городских округов Самарской области в целях софинансирования расходных обязательств городских округов по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев) (далее – субсидия) в рамках государственной программы Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 704 (далее – государственная программа Самарской области).
2. Субсидии предоставляются министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области (далее – министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, определенных в установленном порядке министерству.

3. Субсидии предоставляются бюджетам городских округов Самарской области (далее – городские округа) в целях софинансирования расходных обязательств городских округов, связанных с осуществлением мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев), возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления городских округов по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах городских округов (далее – расходные обязательства). 
4. Субсидии предоставляются городским округам с максимальным значением предельной доли участия средств областного бюджета в софинансировании расходных обязательств городских округов  в размере 90 % от финансового обеспечения выполнения мероприятий, предусмотренных пунктом 3 настоящего Порядка.
5. Субсидии предоставляются городским округам, соответствующим следующим критериям отбора:
городской округ является одним из городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года;
наличие в городском округе муниципальных транспортных предприятий, выполняющих пассажирские перевозки трамваями.
6. Условиями предоставления субсидий являются:
соответствие городского округа критериям отбора, установленным пунктом 5 настоящего Порядка;
заключение между министерством и уполномоченным органом местного самоуправления соответствующего городского округа соглашения о предоставлении субсидии в порядке, установленном действующим законодательством (далее – соглашение). При этом соглашение должно предусматривать согласие получателя субсидии на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля Самарской области проверок соблюдения условий, целей, порядка предоставления и использования субсидий;
наличие документального подтверждения софинансирования расходного обязательства из бюджета городского округа;
наличие нормативного правового акта городского округа, устанавливающего расходное обязательство;
наличие нормативного правового акта городского округа, регламентирующего механизм реализации мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев).
7. Субсидии расходуются органами местного самоуправления городских округов на реализацию мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев).
8. Условиями расходования субсидий органами местного самоуправления городских округов являются:
использование субсидий в срок до 31 декабря текущего финансового года, в котором предоставлены субсидии. При наличии потребности органов местного самоуправления городских округов в субсидиях по истечении указанного срока срок использования остатка субсидий продляется до 31 декабря финансового года, следующего за датой возврата субсидий городским округам в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации;
представление в министерство отчетов об использовании субсидий и достижении показателя результативности и эффективности использования субсидий в соответствии с показателями (индикаторами) государственной программы Самарской области (далее – показатель эффективности использования субсидии) не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, в порядке и по форме, определяемым министерством в соглашении, с приложением подтверждающих первичных документов (бухгалтерской, статистической и иной отчетности).
9. Для получения субсидии орган местного самоуправления городского округа в срок до 1 июля года, в котором реализуются мероприятия по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев), представляет в министерство:
составленное в произвольной форме заявление о предоставлении субсидии на реализацию мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев) с указанием протяженности запланированных к строительству (реконструкции) линий трамваев;
заверенную копию соглашения между Международной федерацией футбола (ФИФА), автономной некоммерческой организацией «Организационный комитет «Россия-2018/2022» и администрацией принимающего чемпионат мира по футболу 2018 года городского округа об участии в организации и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года;
заверенную копию устава муниципального транспортного предприятия, выполняющего пассажирские перевозки трамваями;
документальное подтверждение финансового обеспечения городским округом в соответствующем году реализации мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев);
заверенную копию нормативного правового акта городского округа, устанавливающего расходное обязательство;
заверенную копию нормативного правового акта городского округа, регламентирующего механизм реализации мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев).
10. Министерство регистрирует заявление о предоставлении субсидии и в течение семи рабочих дней со дня его регистрации осуществляет проверку документов на соответствие требованиям, установленным пунктом 9 настоящего Порядка, и критериям отбора, установленным пунктом 5 настоящего Порядка.
По результатам проверки министерство в течение трех рабочих дней принимает решение о заключении соглашения либо об отказе в заключении соглашения с указанием оснований для отказа.
Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
несоответствие городского округа критериям отбора, установленным пунктом 5 настоящего Порядка;
непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка;
недостоверность сведений, указанных в представленных документах;
наличие в заявлении и документах подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений;
нечитабельность текста заявления;
отсутствие средств областного бюджета на предоставление субсидии в связи с распределением субсидий городским округам, подавшим свои заявки на предоставление субсидии ранее.
11. Рассмотрение документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, осуществляется министерством в порядке их поступления.
12. В случае нецелевого использования органом местного самоуправления городского округа предоставленной субсидии она подлежит возврату в областной бюджет в полном объеме в течение десяти рабочих дней со дня получения городским округом соответствующего письменного требования министерства.
В случае образования экономии при расходовании субсидии по итогам заключенных муниципальных контрактов (договоров) неизрасходованная часть субсидии по состоянию на 31 декабря текущего года подлежит возврату в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.
В соответствии с установленными значениями показателей (индикаторов) государственной программы Самарской области, характеризующих ежегодный ход и итоги реализации государственной программы Самарской области, оценка достижения показателя эффективности использования субсидии производится по итогам 2017 года.
В случае если по состоянию на 31 декабря 2017 года городским округом не достигнуто значение показателя эффективности использования субсидии, субсидия подлежит возврату в размере, определяемом по формуле

где  РСвозврi – размер возвращаемой субсидии;
Кплij – протяженность линий трамваев j-го вида, запланированных к строительству (реконструкции) i-м городским округом в рамках мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев) и определенных в соглашении;
Кфактij – протяженность линий трамваев j-го вида, фактически построенных (реконструированных) в рамках мероприятий по проектированию, строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры (линии трамваев) и введенных в эксплуатацию в i-м городском округе;
Сj – размер субсидии в расчете на строительство (реконструкцию) одного километра линий трамваев j-го вида.
В случае неисполнения городским округом указанных требований в установленный срок субсидия подлежит взысканию в областной бюджет в порядке, установленном действующим законодательством.
Взысканные субсидии перераспределяются министерством в пользу других городских округов при соответствии последних критериям отбора для предоставления субсидий, установленным пунктом 5 настоящего Порядка.
13. Контроль за целевым предоставлением и использованием субсидий осуществляется министерством.
14. Контроль за целевым использованием субсидий, сроками их использования и за соблюдением органами местного самоуправления городских округов условий, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, осуществляется министерством.
Органы государственного финансового контроля Самарской области при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения органами местного самоуправления городских округов условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4