Постановление Правительства Самарской области от 25.04.2014 №227 "Об утверждении порядка определения объема и условия предоставления в 2017 году субсидии государственному бюджетному учреждению Самарской области «Природоохранный центр» в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на приобретение двух мобильных экологических лабораторий"

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 704,  Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые порядок определения объема и условие предоставления в 2017 году субсидии государственному бюджетному учреждению Самарской области «Природоохранный центр» в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации  на  приобретение  двух мобильных экологических лабораторий.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области (Ларионова).

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области   
А.П.Нефёдов

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением
Правительства Самарской области
от 25.04.2014 №227


Порядок определения объема и условие предоставления в 2017 году субсидии государственному бюджетному учреждению Самарской области «Природоохранный центр»  в соответствии с абзацем вторым пункта 1          статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на приобретение двух мобильных экологических лабораторий

1. Настоящими Порядком определения объема и условием предоставления субсидии устанавливаются механизм определения объема и условие предоставления субсидии из областного бюджета государственному бюджетному учреждению Самарской области «Природоохранный центр», подведомственному министерству лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области (далее – учреждение),  в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации,  в целях реализации мероприятия «Предоставление субсидии государственному бюджетному учреждению Самарской области «Природоохранный центр»  на приобретение двух мобильных экологических лабораторий» государственной программы Самарской области  «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 №704   (далее – субсидия).
2. Субсидия предоставляется учреждению на приобретение двух мобильных экологических лабораторий.
3. Субсидия предоставляется министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области (далее – министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2017 год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых министерству в установленном порядке.
4. Объем субсидии определяется, исходя из совокупного объема планируемых расходов на приобретение двух мобильных экологических лабораторий, в соответствии с заявлением учреждения и представленным документальным обоснованием необходимости приобретения мобильных экологических лабораторий с указанием их стоимости, технических характеристик, а также с приложением не менее трех коммерческих предложений на основании пяти ценовых запросов.
5. В целях получения субсидии учреждение представляет в министерство следующие документы:
заявление о предоставлении субсидии;
обоснование необходимости приобретения двух мобильных экологических лабораторий;
информацию о стоимости планируемых к приобретению двух мобильных экологических лабораторий с приложением документов, указанных в пункте 4 настоящих Порядка определения объема и условия предоставления субсидии.
6. Условием предоставления субсидии является заключение между министерством и учреждением соглашения о предоставлении субсидии (далее – соглашение), предусматривающего согласие учреждения на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка ее предоставления.
7. Субсидия расходуется учреждением в соответствии со следующими условиями:
использование субсидии на цели, определенные пунктом 2 настоящих Порядка определения объема и условия предоставления субсидии;
использование субсидии в сроки, установленные соглашением;
представление в министерство отчетов об использовании полученной субсидии в порядке, сроки и по формам, установленным соглашением.
8. В случае нарушения учреждением условий, предусмотренных пунктом 7 настоящих Порядка определения объема и условия предоставления субсидии, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения учреждением письменного требования министерства о возврате субсидии. В случае невозврата учреждением субсидии в установленный срок она подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
Сумма экономии субсидии подлежит возврату в областной бюджет в конце квартала, в котором был заключен контракт на приобретение двух мобильных экологических лабораторий.
9. Контроль за целевым использованием субсидии, сроком ее использования  и  за соблюдением учреждением условий, предусмотренных пунктом 7 настоящих Порядка определения объема и условия  предоставления субсидии, осуществляет министерство.
Органы государственного финансового контроля при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения учреждением условия, целей и порядка предоставления субсидии.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4