Постановление Правительства Самарской области от 25.04.2014 №228 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2014 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере образования, на содействие развитию образования в Самарской области"

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Самарской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики в Самарской области» на 2014 – 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 700, Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления в 2014 году субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере образования, на содействие развитию образования в Самарской области.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство образования и науки Самарской области (Пылева).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области                                              

А.П.Нефёдов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Самарской области
 от 25.04.2014 №228

ПОРЯДОК
определения объема и предоставления в 2014 году субсидий
социально ориентированным некоммерческим организациям,
осуществляющим свою деятельность в сфере образования,
на содействие развитию образования в Самарской области



1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления в 2014 году за счет средств областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере образования, на содействие развитию образования в Самарской области (далее – субсидии) в целях совершенствования инфраструктуры системы образования путем улучшения материально-технической базы объектов инфраструктуры системы образования (отдельно стоящих учебных, учебно-производственных и жилых зданий) государственных образовательных учреждений в Самарской области.
2. Предоставление субсидий осуществляется министерством образования и науки Самарской области (далее – министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на 2014 год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых в установленном порядке министерству.
3. Субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим свою деятельность в сфере образования на территории Самарской области (далее – организации), на проведение мероприятий, направленных на совершенствование инфраструктуры системы образования путем улучшения материально-технической базы объектов инфраструктуры системы образования (отдельно стоящих учебных, учебно-производственных и жилых зданий) государственных образовательных учреждений в Самарской области.
4. Критериями отбора организаций для предоставления субсидий являются:
наличие в числе основных целей деятельности организации таких целей, как содействие практической реализации образовательных, научных, инновационных и иных программ и приоритетных проектов по повышению эффективности и качества образовательного процесса;
объединение в рамках организации не менее пяти функционирующих на территории Самарской области высших учебных заведений, в число которых входит национальный исследовательский университет;
количество находящихся в ведении вузов – членов (участников) организации и расположенных на территории Самарской области объектов инфраструктуры системы образования – не менее 60;
количество студентов всех форм обучения в вузах – членах (участниках) организации – не менее 30000 человек;
численность профессорско-преподавательского состава вузов – членов (участников) организации – не менее 2000 человек;
продолжительность функционирования организации – не менее пяти лет.
5. Субсидии не предоставляются организациям:
являющимся государственными (муниципальными) учреждениями;
в отношении которых в соответствии с действующим законодательством осуществляются процедуры ликвидации, реорганизации, банкротства, а также деятельность которых приостановлена в установленном действующим законодательством порядке;
имеющим просроченную задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
6. Субсидия расходуется организацией при соблюдении следующих условий:
использование субсидии на проведение мероприятий, направленных на совершенствование инфраструктуры системы образования путем улучшения материально-технической базы объектов инфраструктуры системы образования (отдельно стоящих учебных, учебно-производственных и жилых зданий) государственных образовательных учреждений в Самарской области, в объеме, определяемом договором о предоставлении субсидии, заключаемым между министерством и организацией (далее – договор);
обеспечение проведения работ по совершенствованию инфраструктуры системы образования путем улучшения материально-технической базы объектов инфраструктуры системы образования (отдельно стоящих учебных, учебно-производственных и жилых зданий) государственных образовательных учреждений в Самарской области в соответствии с нормами и требованиями действующего законодательства;
использование субсидии в сроки, установленные договором;
представление организацией в министерство отчетов об использовании полученной субсидии в порядке, сроки и по форме, определяемые министерством.
7. Объем предоставляемой организации субсидии определяется исходя из заявленных организацией расходов на организацию и проведение соответствующих мероприятий, рассчитанных на основании сметной документации, разработанной в установленном порядке.
8. В целях получения субсидии организация представляет в министерство следующие документы:
заявление о предоставлении субсидии;
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, выданную не позднее одного месяца до даты представления заявления о предоставлении субсидии;
копии учредительных документов организации, заверенные подписью руководителя и печатью организации;
справку из налогового органа об отсутствии у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;
справку о количестве находящихся на территории Самарской области объектов инфраструктуры системы образования, количестве студентов всех форм обучения, численности профессорско-преподавательского состава вузов – членов (участников) организации, заверенную руководителем организации;
сметную документацию, составленную с соблюдением требований действующего законодательства, утвержденную государственным образовательным учреждением в Самарской области и согласованную министерством;
справку организации о том, что в отношении организации не осуществляются процедуры банкротства, ликвидации или реорганизации, заверенную подписью руководителя и печатью организации;
справку организации о том, что деятельность организации на момент представления заявления о предоставлении субсидии не приостановлена, заверенную подписью руководителя и печатью организации.
9. В течение 10 рабочих дней министерство осуществляет проверку представленных документов на соответствие требованиям настоящего Порядка.
В случае соответствия представленных документов требованиям настоящего Порядка министерством в течение пяти рабочих дней с момента окончания проверки принимается решение о предоставлении организации субсидии.
Министерство в срок не позднее пяти рабочих дней с момента окончания проверки  направляет письменное уведомление организациям о предоставлении организации субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.
10. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:
несоответствие организации критериям, установленным пунктом 4 настоящего Порядка;
представление документов, указанных в пункте 8 настоящего Порядка,  не в полном объеме и (или) не соответствующих требованиям действующего законодательства.
11. Перечисление субсидии организации осуществляется министерством на основании договора на лицевой или расчетный счет организации.
При этом договор должен предусматривать согласие организации на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения организацией условий, целей и порядка предоставления субсидии.
12. В случае нарушения организацией условий, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, субсидия подлежит возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения организацией письменного требования министерства о возврате субсидии. В случае невозврата организацией субсидии в установленный срок субсидия подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
13. Контроль за целевым предоставлением и использованием субсидии осуществляется министерством.
Министерство осуществляет обязательную проверку соблюдения организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий.
Органы государственного финансового контроля при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4