Постановление Правительства Самарской области от 25.04.2014 № 230 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из бюджета Самарской области некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию мероприятий по проектированию строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации"

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 704, Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления субсидий из бюджета Самарской области некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию мероприятий по проектированию строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации.
2.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство строительства Самарской области (Гришина).

3.  Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу соответствующих изменений в постановление Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 704 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу».



 Вице-губернатор –
председатель Правительства
 Самарской области                                                              

А.П.Нефёдов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Самарской области
от 25.04.2014 №230

ПОРЯДОК
определения объема и предоставления субсидий из бюджета
Самарской области некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию мероприятий по проектированию строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки
и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году
в Российской Федерации


1. Настоящий Порядок устанавливает механизм определения объема и предоставления из бюджета Самарской области субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, в целях финансового обеспечения мероприятий по проектированию строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации (далее – субсидии).
2. Субсидии предоставляются организациям, осуществляющим мероприятия по проектированию строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу                  FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – организации).
3.  Субсидии предоставляются организациям в целях финансового обеспечения мероприятий по проектированию строений и сооружений временного назначения и (или) вспомогательного использования для подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в Российской Федерации (далее – мероприятия).
4. Предоставление субсидий осуществляется министерством  строительства Самарской области (далее – министерство) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Самарской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых министерству в установленном порядке, на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.
5. Субсидии предоставляются при соблюдении организациями следующих условий:
использование субсидии на цели, указанные в пункте 3 настоящего Порядка;
представление организацией в министерство отчетов о расходовании полученной субсидии в порядке и в сроки, установленные министерством, с приложением копий документов, подтверждающих целевое расходование субсидии.
6. Объем предоставляемой субсидии определяется исходя из объемов расходов на проведение мероприятий, предусмотренных планом-графиком финансового обеспечения объектов и мероприятий Программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, утвержденным федеральным органом исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.
7. Информация о размере и сроке перечисления субсидии учитывается министерством при формировании прогноза кассовых выплат из бюджета Самарской области, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения бюджета Самарской области.
8. Перечисление субсидии организации осуществляется министерством в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии, заключенным между министерством и организацией (далее – соглашение), на текущий финансовый год, в котором предусматриваются:
 целевое назначение, размер и график перечисления субсидии;
 согласие получателя субсидии на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка ее предоставления;
 порядок возврата средств, израсходованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных министерством и органами государственного финансового контроля, факта нецелевого использования субсидии;
 порядок использования остатка субсидии, не использованного в текущем финансовом году;
 сведения о мероприятиях, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субсидии, а также перечень этих мероприятий и сроки их реализации;
 сведения о размере средств, направляемых организацией на реализацию мероприятий, источником финансового обеспечения которых является субсидия;
 порядок и сроки представления отчетности об использовании организацией субсидии;
 значения показателей результативности предоставления субсидии;
 ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
9. Эффективность использования субсидии организацией оценивается министерством на основе достижения установленных соглашением значений следующих показателей результативности предоставления субсидии:
 освоение средств, выделенных в текущем финансовом году на реализацию мероприятий;
 соблюдение сроков реализации мероприятий;
 завершение реализации мероприятий в течение года, в котором организации была предоставлена субсидия;
 осуществление финансового обеспечения мероприятий в пределах средств, предусмотренных государственной программой Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 704.
10. Перечисление субсидии осуществляется в установленном порядке в соответствии с заявкой организации и на основании соглашения на расчетный счет, открытый в кредитной организации.
11. В случае несоблюдения организацией условий, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, субсидия подлежит возврату в доход бюджета Самарской области в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.
12. Контроль за целевым использованием субсидии, сроком ее использования и за соблюдением организацией условий, предусмотренных пунктом 5 настоящего Порядка, осуществляется министерством.
Органы государственного финансового контроля при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения организациями условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4