Постановление Правительства Самарской области от 30.04.2014 №240 "Об утверждении Порядка определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Самарской области, подведомственным министерству здравоохранения Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на реализацию мероприятий государственной программы Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу»

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, государственной программой Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу», утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 704, Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Порядок определения объема и условие предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Самарской области, подведомственным министерству здравоохранения Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на реализацию мероприятий государственной программы Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения Самарской области (Гридасова).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее дня вступления в силу соответствующих изменений в постановление Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 704 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу».


Вице-губернатор –
председатель Правительства Самарской области
А.П.Нефёдов



УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Самарской области
от 30.04.2014№ 240


Порядок определения объема и условие предоставления субсидий государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Самарской области, подведомственным министерству здравоохранения Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на реализацию мероприятий государственной программы Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу»


1. Настоящими Порядком определения объема и условием предоставления субсидий устанавливаются механизм определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Самарской области, подведомственным министерству здравоохранения Самарской области (далее – учреждения), в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – субсидии).
2. Субсидии предоставляются учреждениям на:
проведение капитального ремонта государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница № 1 им. Н.И.Пирогова», г. Самара, Октябрьский район, ул. Полевая, д. 80 и государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская областная клиническая больница им. М.И.Калинина», г. Самара, Кировский район, ул. Ташкентская, д. 159;
приобретение медицинского оборудования;
стажировку медицинских специалистов в ведущих медицинских центрах, в том числе за пределами Российской Федерации;
проектирование, ремонт и реставрацию объектов историко-культурного наследия, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов.
3. Субсидии предоставляются министерством здравоохранения Самарской области (далее – министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых министерству в установленном порядке, в том числе формируемых за счет планируемых к поступлению в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством средств федерального бюджета.
4. Объем субсидий, предоставляемых учреждениям на проведение капитального ремонта государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница № 1 им. Н.И.Пирогова», г. Самара, Октябрьский район, ул. Полевая, д. 80 и государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская областная клиническая больница им. М.И.Калинина», г. Самара, Кировский район, ул. Ташкентская, д. 159, определяется в соответствии с заявкой учреждения, включающей план проведения работ с указанием срока их проведения, предписания контролирующих органов (при наличии), дефектные ведомости и проектно-сметную документацию, согласованную с учредителем учреждения.
5. Объем субсидий, предоставляемых учреждениям на приобретение медицинского оборудования, определяется в соответствии с заявкой учреждения и представленным документальным обоснованием необходимости приобретения оборудования с указанием стоимости, количества, технических характеристик, информации о наличии в учреждении данного вида оборудования, степени износа оборудования (в случае если оборудование приобретается взамен изношенного или вышедшего из строя), а также с приложением не менее пяти коммерческих предложений по каждой позиции.
6. Объем субсидий, предоставляемых учреждениям на стажировку медицинских специалистов в ведущих медицинских центрах, в том числе за пределами Российской Федерации, определяется в соответствии с заявкой учреждения и представленным списком медицинских специалистов, направляемых на стажировку, с указанием фамилии, имени, отчества, должности, специальности, а также с приложением не менее пяти коммерческих предложений от учреждений, осуществляющих организацию стажировки медицинских специалистов в ведущих медицинских центрах, в том числе за пределами Российской Федерации.
7. Объем субсидий, предоставляемых учреждениям на подготовку научно-проектной документации на проведение работ (ремонтных и реставрационных) по сохранению объекта культурного наследия, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов, определяется в соответствии с заявкой учреждения и представленной стоимостью разработки проектно-сметной документации от не менее пяти юридических лиц, имеющих лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) со следующими лицензируемыми видами выполняемых работ:
разработка проектной документации по консервации, ремонту, реставрации, приспособлению и воссозданию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации;
разработка проектной документации по инженерному укреплению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
8. Объем субсидий, предоставляемых учреждениям на проведение ремонтных и реставрационных работ на объектах историко-культурного наследия, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов, определяется в соответствии с заявкой учреждения, включающей план проведения работ с указанием срока их проведения, задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, паспорт объекта культурного наследия (копия) и проектную документацию на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, согласованные министерством культуры Самарской области, технический паспорт здания, на котором будут проводиться работы (копия), сметную документацию, согласованную с учредителем учреждения.
9. В целях получения субсидий учреждения представляют в министерство следующие документы:
заявку о предоставлении субсидии;
расчеты и обоснования заявленных сумм по направлениям, установленным пунктами с 4 по 8 настоящих Порядка определения объема и условия предоставления субсидий, заверенные подписью руководителя учреждения с проставлением печати учреждения.
10. Условием предоставления субсидии является заключение между министерством и учреждением соглашения о предоставлении субсидии и ее целевом использовании (далее – соглашение).
При этом соглашение должно содержать согласие учреждения на проведение в отношении него проверок соблюдения условия, целей и порядка предоставления субсидии министерством и органами государственного финансового контроля.
11.    Субсидии расходуются учреждениями в соответствии со следующими условиями:
использование субсидий на цели, определенные пунктом 2 настоящих Порядка определения объема и условия предоставления субсидий;
использование субсидий в сроки, установленные соглашением;
представление в министерство отчетов об использовании полученных субсидий в порядке, сроки и по формам, установленным соглашением.
12. В случае нарушения учреждениями условий, предусмотренных пунктом 11 настоящих Порядка определения объема и условия предоставления субсидий, субсидии подлежат возврату в областной бюджет в месячный срок со дня получения учреждением письменного требования министерства о возврате субсидии. В случае невозврата учреждением субсидии в установленный срок она подлежит взысканию в доход областного бюджета в порядке, установленном действующим законодательством.
13. Контроль за целевым использованием субсидии и за соблюдением учреждением условий, предусмотренных пунктом 11 настоящих Порядка определения объема и условия предоставления субсидий, осуществляет министерство.
Органы государственного финансового контроля при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения учреждениями условия, целей и порядка предоставления субсидий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4