Постановление Правительства Самарской области от 30.04.2014 №242 "О денежном вознаграждении за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"

В соответствии с государственной программой Самарской области «Обеспечение правопорядка в Самарской области» на 2014–2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 711, в целях реализации подпункта «а» пункта 5 Концепции общественной безопасности в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации 20.11.2013, Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить денежное вознаграждение за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Самарской области в размере согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
3. Определить департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области уполномоченным органом исполнительной власти Самарской области, осуществляющим функции по выплате гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
4. Рекомендовать Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области (Стерликову):
совместно с департаментом информационной политики Администрации Губернатора Самарской области и органами местного самоуправления в Самарской области через средства массовой информации провести разъяснительную работу о необходимости добровольной сдачи гражданами незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств;
организовать работу по приему у граждан незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и представлению в департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области документов, указанных в Порядке выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
5. Департаменту управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области (Коматовскому) осуществлять расходы, связанные с выплатой гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в пределах общего объема средств областного бюджета, предусмотренного на указанные цели государственной программой Самарской области «Обеспечение правопорядка в Самарской области» на 2014 – 2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 711.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области (Юртайкина).
7. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вице-губернатор –
председатель Правительства Самарской области
 А.П.Нефёдов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Самарской области
от 30.04.2014 №242

ПОРЯДОК
выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Настоящий Порядок разработан в целях стимулирования граждан к добровольной сдаче в органы внутренних дел незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, снижения уровня преступности и обеспечения общественного порядка в регионе.
2. Право на получение денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (далее – денежное вознаграждение) имеют граждане в возрасте старше 18 лет, добровольно сдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации в Самарской области.
3. Прием и оформление добровольно сданного огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств осуществляются в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации в Самарской области в соответствии с приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 17.12.2012 № 1107 «Об утверждении Порядка осуществления приема изъятого, добровольно сданного, найденного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств, взрывчатых веществ».
4. Сотрудниками территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации в Самарской области осуществляется прием заявлений о выплате денежного вознаграждения (далее – заявление) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
5. После приема незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области организует работу по предоставлению достоверной информации, подтверждающей факт добровольной сдачи гражданином незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, в департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области.
6. Информация, подтверждающая факт добровольной сдачи гражданином незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, отражается в соответствующем заключении территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации в Самарской области (далее – заключение).
7. Заключение должно содержать следующие сведения: фамилия, имя и отчество получателя денежного вознаграждения, дата его рождения, место регистрации, контактный телефон и паспортные данные; наименование незаконно хранившегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, дата и обстоятельства их сдачи, количество и характеристика сданных предметов вооружения, сумма вознаграждения, подлежащая выплате в соответствии с размерами, установленными Правительством Самарской области, банковские реквизиты лицевого счета получателя (либо сведения о намерении получить денежное вознаграждение в кассе), наименование территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации в Самарской области, выдавшего заключение, с указанием фамилии, имени и отчества его начальника. Заключение заверяется печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации в Самарской области и подписью его начальника.
8. Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области ежеквартально формирует реестр заключений по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку, прилагает к нему соответствующие заявления и заключения, после чего направляет его в департамент управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области.
9. Основанием для выплаты денежного вознаграждения является приказ департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области, издаваемый на основании поступивших от Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Самарской области заключений.
10. Выплата денежного вознаграждения гражданам осуществляется департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области путем перечисления денежных средств через кредитную организацию или наличными средствами в кассе (при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, или доверенности (в случае отсутствия самого заявителя) по мере поступления бюджетных средств в пределах предусмотренных лимитов бюджетных обязательств.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4