Постановление Правительства Самарской области от 30.04.2014 №244 "Об утверждении Порядка назначения и предоставления ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы гражданам, родившимся на территории СССР в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года включительно, постоянно проживающим на территории Самарской области"

В соответствии с Законом Самарской области «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года» Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
       1. Утвердить прилагаемый Порядок назначения и предоставления ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы гражданам, родившимся на территории СССР в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года включительно, постоянно проживающим на территории Самарской области.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области (Антимонову).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 18.04.2014.

Вице-губернатор –
председатель Правительства
Самарской области
А.П.Нефёдов 
                                     

УТВЕРЖДЕН
 постановлением Правительства Самарской области
от 30.04.2014 №244

ПОРЯДОК
назначения и предоставления ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы гражданам, родившимся на территории СССР в период с 3 сентября1927 года по 2 сентября 1945 года включительно, постоянно проживающим на территории Самарской области


1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Самарской области «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года» и определяет механизм назначения и предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, родившимся на территории СССР в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года включительно,постоянно проживающим на территории Самарской области (далее – ежегодная выплата).
1.2. Ежегодная выплата устанавливается гражданам, родившимся на территории СССР в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года включительно,постоянно проживающим на территории Самарской области, не имеющим права на получение иных ежемесячных денежных выплат              в соответствии с федеральным и областным законодательством(за исключением ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) за счет средств областного бюджета), размер пенсии которых не превышает двукратной величины прожиточного минимума для пенсионеров, установленного Правительством Самарской области по состоянию на дату предоставления ежегодной выплаты.
1.3. Размер ежегодной выплаты составляет 1000 (одну тысячу) рублей.
1.4. Органами, участвующими в назначении ежегодной выплаты, являются министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее – министерство), а также органы местного самоуправления в Самарской области, наделенные отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки в соответствии с Законом Самарской области «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения» (далее – уполномоченные органы).
1.5. Организация учета и регистрация лиц, обратившихся за назначением ежегодной выплаты, формирование и ведение базы данных по назначению ежегодной выплаты осуществляются министерством.


2. Назначение ежегодной выплаты


2.1.Ежегодная выплата назначается министерством на основании сведений информационной базы данных получателей пенсии без представления получателем заявления и дополнительных документов.
Необходимые для назначения ежегодной выплаты сведения до 15 апреля текущего года собираются и уточняются министерством и уполномоченными органами на основании имеющихся в министерстве и уполномоченных органах данных о гражданах, не имеющих права на получение иных ежемесячных денежных выплат в соответствии                            с федеральным и областным законодательством (за исключением ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) за счет средств областного бюджета).
2.2. Для назначения ежегодной выплаты граждане, о которых в министерстве и уполномоченных органах отсутствуют сведения, необходимые для назначения ежегодной выплаты, соответствующие критериям, указанным в пункте 1.2 настоящего Порядка, самостоятельно или через законных представителей (при наличии документов, подтверждающих их полномочия) подают заявление в уполномоченные органы (с указанием почтового адреса получателя ежегодной выплаты или реквизитов счета, открытого получателем ежегодной выплаты в кредитном учреждении),к которому прилагается копия паспорта, но не позднее 30 июня текущего года.
Информация о размере пенсии получателя ежегодной выплаты запрашивается уполномоченными органами в порядке межведомственного взаимодействия, если он не представил указанную информацию самостоятельно.
Межведомственное информационное взаимодействие в целях предоставления ежегодной выплаты осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Решение о назначении (отказе в назначении) ежегодной выплаты гражданам, самостоятельно обратившимся в уполномоченные органы, принимается уполномоченным органом в соответствии с его компетенцией в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявления и необходимых документов и информации, имеющейся в распоряжении министерства и уполномоченных органов.
Основанием для отказа в назначении ежегодной выплаты является несоответствие обратившегося гражданина критериям, указанным в пункте 1.2 настоящего Порядка.


3. Организация предоставления ежегодной выплаты


3.1. Предоставление ежегодной выплаты гражданам, сведения о которых имеются в информационной базе министерства,осуществляется министерством через отделения федеральной почтовой связи либо через кредитные учреждения в зависимости от способа выплаты пенсии до 9 мая текущего года.
Гражданам, самостоятельно обратившимся в уполномоченные органы, ежегодная выплата предоставляется министерством в течение 30 календарных дней со дня назначения.
3.2. Финансирование расходов на предоставление ежегодной выплаты, включая затраты на доставку и пересылку, осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусматриваемых министерству на соответствующие цели.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4