"КомАвтоТранс" покажет новейшую технику

С 13 по 15 мая на площади имени Куйбышева состоится крупнейшая в Самаре выставка коммерческого и пассажирского автотранспорта.

Церемония официального открытия состоится 13 мая в 13.00 на пл. им. Куйбышева.

ВК "Экспо-Волга", которая организует выставку "КомАвтоТранс", собрала в этом году более 50 компаний из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Самары, Тольятти и других городов России. На открытой экспозиции можно будет увидеть такие известные бренды, как MAN, Renault Trucks, Mercedes-Benz, Scania, КамАЗ, МАЗ, Hino, Liebherr, JCB, Hitachi, Komatsu, Doosan, John Deere, Heli и другие.

Участники познакомят всех желающих с новинками строительной, коммунальной, дорожной и складской техники, грузового и пассажирского транспорта, а также с автозапчастями и сервисными услугами.

В частности, на стенде Поволжского регионального автоцентра "КАМАЗ" будет представлен широкий модельный ряд, в том числе техника, оборудованная газовыми двигателями. Особое место в экспозиции займет магистральный тягач "КАМАЗ-5490", в котором объединены мировые технологические достижения. Его презентация состоится 13 мая в 13.30.

Представленная техника будет интересна коммунальным и строительным организациям, транспортным, логистическим и торговым компаниям, а также промышленным предприятиям.

В этом году ряд мероприятий деловой программы пройдет под эгидой подготовки региона к предстоящему мундиалю. Так, представители компаний-перевозчиков смогут принять участие в круглом столе "Требования FIFA к транспортному обеспечению чемпионата мира по футболу 2018".

Вопросы безопасности на пассажирском транспорте для жителей и гостей региона будут затрагиваться в ходе рабочей встречи Управления Госавтонадзора "Контроль и обеспечение безопасности на транспорте в Самарской области".

Компаниям, имеющим на своем балансе спецтехнику, будет полезно посетить семинар "Транспорт на предприятии в 2014г.: актуальные вопросы учета и налогообложения".

Специалисты транспортных служб смогут принять участие в технической конференции "Особенности автомобилей, работающих на компримированном природном газе", которая пройдет 13 мая в 12.00.

В рамках выставки-автосалона "КомАвтоТранс" состоятся не только актуальные для отрасли деловые мероприятия, но и яркая развлекательная программа: конкурсы, экстремальное трюковое шоу на мотоциклах, мастер-класс по аэрографии, выступления черлидеров.

Подробная информация по тел. (846) 207-11-20 или на сайте http://www.komautotrans.ru

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1