Николай Меркушкин примет участие в работе Петербургского экономического форума

Фото:

В четверг, 22 мая, в Санкт-Петербурге начал работу международный экономический форум, который за последние несколько лет стал главной площадкой для дискуссий об экономике России. Ежегодно на ПМЭФ подписываются различные соглашения на десятки миллиардов долларов.

На Западе форум называют "Русским Давосом". Среди его участников - главы 146 крупных мировых и 450 ведущих российских компаний, а также 109 представителей официальных делегаций из 62 государств.

По традиции, в саммите участвует делегация Самарской области во главе с губернатором Николаем Меркушкиным. В ходе форума ожидается подписание важнейших для развития инфраструктуры региона документов.

Основополагающим для работы самарской делегации станет второй день работы форума. В пятницу, 23 мая, планируется подписание соглашения между ОАО "НК "Роснефть" и новокуйбышевским холдингом "САНОРС".

"В 2013 г. на ПМЭФ было подписано соглашение между "Роснефтью" и САНОРСом. Весь прошлый год мы прорабатывали различные варианты объединения нефтегазовых активов двух компаний, вырабатывали наиболее оптимальный вариант соглашения, чтобы обеспечить максимальный эффект от него как для "Роснефти", так и для Самарской области. На сегодняшний день такая формула найдена, и в пятницу соглашение будет подписано", - рассказывает президент САНОРСа Игорь Соглаев.

Он уверен, что соглашение определит вектор развития новокуйбышевской экономической площадки на долгие годы вперед. "Оно направлено, прежде всего, на ускоренное и динамичное развитие всех проектов, которые связаны с развитием новокуйбышевского нефтехимического кластера", - подчеркивает Соглаев.

В церемонии подписания соглашения примет участие Николай Меркушкин. "Новое соглашение между компанией "Роснефть" и холдингом "САНОРС" позволит создать на новокуйбышевской площадке одно из крупнейших в России нефтехимических производств", - подчеркивает глава региона.

Как отмечает губернатор, реализация проекта позволит закрепить положительную динамику развития нефтехимических предприятий региона, в том числе в Тольятти и Сызрани, придаст мощный импульс инвестиционной активности участников рынка, а нефтехимический комплекс региона войдет в число лидеров отечественной нефтехимии.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1