У "Туриады- 2014" появились первые победители

Фотокросс "Люблю тебя, Приволжье" включал в себя семь заданий, которые ребята должны были выполнить в течение четырех часов Фотокросс "Люблю тебя, Приволжье" включал в себя семь заданий, которые ребята должны были выполнить в течение четырех часов
Фото:

В четверг, 22 мая, в спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа "Туриада-2014" подведены итоги первого дня конкурсно-познавательной программы, сообщает пресс-служба полпреда президента в ПФО.

Напомним, традиция проведения спортивно-туристского лагеря была заложена Михаилом Бабичем в 2013 году. День открылся конкурсом презентаций туристских брендов регионов ПФО.

Жюри во главе с директором Межрегиональной туристской ассоциации "Приволжье" Сергеем Кривцовым выслушало выступления всех 14 делегаций. В частности, команда из Пензенской области напомнила о символе своего города - ласточке, а сборная Республики Мордовия назвала 13 причин побывать в 13-м регионе.

Саратовцы рассказали об аномальных зонах Саратовской области в формате телешоу, темой стали "Тайны Поволжья". В итоге 1-е место завоевала команда Саратовской области, а места со 2-го по 4-е с одинаковым числом очков - команды из Республик Марий Эл, Мордовия и Нижегородской области.

Фотокросс "Люблю тебя, Приволжье" включал в себя семь заданий, которые ребята должны были выполнить в течение четырех часов. Участники представили фотографии в следующих номинациях: "Лучший пейзаж", "От улыбки станет всем светлей", "Один за всех, все за одного", "Я горжусь тем, что живу в Приволжье", "Культурная достопримечательность", "Сила есть - ума не надо", "Туристический фотоюмор". Лучше всех, по мнению жюри, с заданием справились команды Чувашской Республики (1-е место), Республики Удмуртия (2-е место) и Нижегородской области (3-е место).

Члены конкурсной комиссии оценили представленные работы по достоинству. "Ребята очень стараются, у них яркие и креативные идеи. Конечно, немного не хватает фотографической грамотности, но мы это исправим: в этом году у нас состоятся два мастер-класса по фотографии", - сообщил председатель жюри Алексей Гроза.

Вечером участники "Туриады" собрались на концерт-конкурс авторской песни "Музыка сердец". В концерте приняли участие известные эксперты в сфере искусства - бард Андрей Козловский; автор и исполнитель, создатель группы "Комик$ы" Василий Уриевский. Организаторы уверяют, что 23 и 24 мая программа будет не менее насыщенной: пройдет конкурс "Разработка межрегионального туристического маршрута на территории ПФО", а также брейн-ринг.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1