В самарском музее им. Алабина 28 мая состоится открытие выставки "Великий подвижник Русской земли" к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. В экспозиции будут представлены репродукции икон, живописные работы, фотографии, открытки и книги XVI - начала XXI веков из собраний.
На выставке будут собраны предметы из фондов музея Алабина, Художественного музея, областной библиотеки и Самарского епархиального церковно-исторического музея.
Посетители музея увидят копии произведений выдающихся русских мастеров прошлого: Феодосия, Михаила Нестерова, Виктора и Аполлинария Васнецовых, Эрнста Лисснера, Александра Бубнова, Евгения Данилевского и талантливых современных художников Павла Рыженко и Сергея Ефошкина, посвященных святому и созданной им Троице-Сергиевой Лавре, а также Куликовской битве.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее