В Самарском епархиальном церковно-историческом музее 30 мая откроется выставка картин местного художника Юрия Филиппова "Песнь Родине".
Юрий Филиппов работал в области жанровой картины, портрета, пейзажа, продолжая и развивая лучшие традиции русской реалистической школы и создал более 1000 живописных и графических произведений.
Его работы находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, самарского Художественного музея, музея им. Алабина, музея истории Самары, Пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого, Переславль-Залесского государственного художественного музея-заповедника, галереи Габона в Канаде, галереи Инго Рогатца в Мюнхене, в посольствах России во Франции, Турции, Израиле, Индонезии, в частных собраниях и художественных галереях России и за рубежом.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее