В Самаре открылась музыкальная детская академия Юрия Башмета

Занятия академии Юрия Башмета будут проходить по специальностям фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, кларнет, саксофон, классическая шестиструнная гитара и впервые в этом году добавлен класс трубы Занятия академии Юрия Башмета будут проходить по специальностям фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, кларнет, саксофон, классическая шестиструнная гитара и впервые в этом году добавлен класс трубы
Фото:

В Самарской области 3 июня начала свою работу четвертая музыкальная детская академия стран СНГ и Балтии под патронажем Юрия Башмета. Официальная церемония открытия прошла в самарской филармонии. В праздничном концерте выступили известные российские музыканты и начинающие исполнители - участники академии.

В течение недели для одаренных детей, приехавших из 13 стран, будут проходить мастер-классы, уроки, лекции выдающихся российских и зарубежных музыкантов. Кроме того, состоятся концерты, в которых на одной сцене выступят как участники академии, так и их преподаватели.

В этом году для работы в академии приглашены десять прославленных музыкантов мира, это народный артист России, профессор Московской консерватории имени Чайковского Юрий Башмет, заслуженный артист России, профессор Московской консерватории, виолончелист Алексей Селезнев, профессор Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца, флейтист Жан-Ноэль Бомонт (Франция), ведущий педагог Центральной музыкальной школы при Московской консерватории Александр Ревич,  музыкант Ростислав Кример (Беларусь), открывший праздничный вечер концертом для фортепиано с оркестром Вольфганга Моцарта.

В работе академии примут участие преподаватель фортепиано в школе Истман (Нью-Йорк) Максим Могилевский  и другие музыканты.

Занятия академии Юрия Башмета будут проходить по специальностям фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, кларнет, саксофон, классическая шестиструнная гитара и впервые в этом году добавлен класс трубы.

Концерты, лекции и уроки состоятся в музыкальных школах и на концертных площадках Самары, Новокуйбышевска, в том числе в школе им. Юрия Башмета, а также в Чапаевске и Тольятти. Церемония закрытия намечена на 10 июня в Мраморном зале Самарского областного художественного музея.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6