Международный фестиваль "Праздник музыки" в Самаре стартует 24 июня

С 24 по 27 июня в области будет проходить "Праздник музыки", сообщила пресс-служба "Альянс Франсез Самара". Фестивальные концерты пройдут в Самаре, Тольятти, Кинеле, Отрадном и в пос. Волжский.

24 и 26 июня праздник развернется в Самаре. Будет установлено четыре сцены: на ул. Ленинградской около ТЦ "Опера", на набережной в открытом кинотеатре "Филин", у Ладьи и возле областной библиотеки. Выступят как профессионалы, так и любители в совершенно разных музыкальных жанрах. 25 июня музыкальные выступления состоятся в Отрадном, Кинеле и в пос. Волжском. Всего в празднике примет участие около 25 групп.

В этом году вместе с самарскими музыкантами на сцену выйдут группы из Франции, Швейцарии, Армении, Италии и Испании. Меломаны насладятся музыкой самых разных стилей и направлений: джаз, поп-рок, рэгги, блюз, рок-н-ролл, трип-хоп, французский шансон.

27 июня в 17:00 фестиваль завершится в Тольятти. Он пройдет в "Фанни-парке". В качестве специального гостя выступит французская рок-певица Мелль (Мелани Фризоли). Она является гитаристкой, автором и композитором песен, исполняет музыку в различных стилях и направлениях от панка до рок-н-ролла.

На фестиваль также приедут группы Hellmuller Risso Zanoli (Швейцария/Италия), Mad Kluster Trio (Франция), Authentic Light Orchestra (Швейцария/Армения), Marc Egea (Испания), дуэт Онтальвы-Трильи (Испания).

"Праздник музыки" - ежегодное событие во Франции, его учредили в начале 1980-х годов. Он вышел за пределы Франции и приобретает все больший международный размах. Более 100 государств по всему миру каждый год в конце июня проводят живые выступления в рамках "Праздника музыки". Это мероприятие стало проводиться и в 12 российских городах.

Последние комментарии

Татьяна Фролова 06 марта 2026 16:15 Удивительный мир деревни открывается в Исаклинском историко-краеведческом музее

Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6