Михаил Бабич: "Подписанные с КНР соглашения носят не рамочный, а конкретный характер"

Михаил Бабич: "Подписанные с КНР соглашения носят не рамочный, а конкретный характер" Михаил Бабич: "Подписанные с КНР соглашения носят не рамочный, а конкретный характер"
Фото:

В понедельник, 23 июня, по итогам заседания третьего круглого стола на тему российско-китайского сотрудничества "Волга - Янзцы" полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и член Госсовета Китайской Народной Республики Ян Цзечи подвели итоги обсуждения.

"Главным достижением за время работы проекта по сотрудничеству наших регионов стал беспрецедентный уровень доверия с китайскими коллегами. Именно это позволило достичь конкретных результатов за весьма короткий срок. Во многом тому способствовало личное участие господина Яна Цзечи в этой работе. А те соглашения, которые были подписаны сегодня, носят не рамочный, а конкретный характер, все они имеют высокую степень проработки. При наличии нормативно-правовой базы уже сейчас можно приступать к их реализации", - отметил Михаил Бабич.

Ян Цзечи согласился с выводами полпреда и добавил, что такой формат работы - великое начинание. "Это первый опыт сотрудничества неприграничных регионов, он не имеет прецедентов, но имеет широкие перспективы. Так же, как и регионы ПФО, наши субъекты имеют высокий экономический и производственный потенциал, глубокие культурные традиции. Между нашими территориями также есть взаимодополняемость как в экономике, так и в научно-техническом плане", - заявил господин Цзечи. Он так же, как и Михаил Бабич, остановился на вопросах сотрудничества в молодежных проектах.
"Река всегда течет только вперед, волна за волной. Так и достойная смена всегда лучше своих предшественников. И успех нашего сотрудничества в перспективе зависит от наших молодых людей. Поэтому я благодарен, что ПФО и Самарская область приняли на молодежном форуме "iВолга" наших ребят. В следующем году мы с распростертыми объятиями будем ждать вашу делегацию на похожем форуме в одной из провинций Китая", - завершил он.
Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Бабич также отметил, что совместная работа с главами регионов будет служить гарантией защиты  инвестиций. Ян Цзечи же отметил, что экономическое партнерство укрепит отношения между Россией и КНР.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6