Совладелец холдинга "Кваттрон" Алексей Солдатов стал фигурантом трех уголовных дел

Совладелец холдинга "Кваттрон" и участник громкого конфликта вокруг его активов Алексей Солдатов может быть втянут в орбиту нескольких уголовных дел, в которых фигурирует его фамилия, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, бизнес-скандалы вокруг предприятий холдинга "Кваттрон" (в него входит и ООО "С.О.К."), аффилированного с самарским бизнесменом Алексеем Солдатовым, происходят не первый год. Сторонами в конфликте являются президент холдинга и бывший гендиректор "Окон СОК" Елена Андреева и ее муж Сергей Садчиков, а также совладельцы ООО "С.О.К." - Алексей Солдатов, Владимир Билеко и Сергей Волков.

В марте 2014 г. управление основной производственной площадкой холдинга на территории бывшего завода "Старт" было перехвачено Алексеем Солдатовым и его партнерами. Внешне все это выглядело обыденно: Елена Андреева покинула пост гендиректора "Окон СОК", ее место занял Дмитрий Григорьев. На самом деле ее отставка повлекла за собой конфликт, который вылился в судебные и криминальные разбирательства, причем характер последних оказался крайне вызывающим и показательно публичным.

Вытесненные с территории предприятия Андреева и Садчиков инициировали ряд судебных тяжб в арбитраже. В частности, ими оспаривается продажа долей в ООО "С.О.К." (Андреевой принадлежал 1% в уставном капитале) и выдвинуто требование о наложении обеспечительных мер в отношении ценных бумаг компании.

Тяжбами сопровождается попытка Андреевой уволить Солдатова с поста руководителя ЗАО "Старт-Перспектива" и расторгнуть договоры, которые тот заключил о привлечении сторонних ЧОО, закрывших периметр для доступа бывшего директора.

По мере нарастания судебных разбирательств вокруг "Окон СОК" начала разрастаться и криминальная составляющая конфликта. В мае 2014 г. на Елену Андрееву было совершено разбойное нападение у ТЦ "Аквариум": двое неизвестных, применив газовые баллончики, отобрали у нее сумочку с документами и печатями. Чуть позже была обворована квартира дочери Андреевой в Самаре. Спустя еще некоторое время начались поджоги в строениях, принадлежащих Елене Андреевой и членам ее семьи (чуть ранее неизвестными лицами в марте была сожжена машина финдиректора "Самарских оконных конструкций").

Силовики долгое время никак не реагировали на происходящее. По информации издания, в связи с этим Елена Андреева направила обращения в адрес руководителей прокуратуры и следственных органов, а также руководства Самарской области. Во второй половине июля силовики отреагировали на ситуацию, объединив все случаи нападений и поджогов в одно дело.

Как стало известно, на прошлой неделе начались обыски и опросы в частных домах и квартирах в рамках данного дела, и они затронули именно оппонентов Андреевой - собственно Солдатова и двух его компаньонов, Билеко и Волкова. Кроме того, следственные органы реанимировали скандальное уголовное дело о гибели жены Алексея Солдатова и возбудили еще одно - по факту рейдерского захвата акций ЗАО "Старт-Перспектива", еще одного предприятия "Кваттрона". Алексей Солдатов может быть втянут в орбиту всех трех дел - в каждом из них фигурируют либо его фамилия, либо его партнеры.

Не исключено, что на этом проблемы собственника ООО "С.О.К." не закончатся. Поводов прийти к Солдатову у следователей еще достаточно. В частности, Елена Андреева написала заявление о похищении 26 марта 2014 г. бывшего учредителя ООО "С.О.К." Александра Жеяна, что увязывается ею с последующей сменой собственников долей компании.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3