В Новокуйбышевске рыбак поймал пиранью

В Новокуйбышевске рыбак поймал пиранью, пишет progorodsamara.ru.

В одном из озер в парке Победы был пойман красногрудый паку, пресноводная рыба из семейства пираньевых. По словам заместителя руководителя самарского зоопарка Александра Кузовенко, это действительно хищная рыба.

"Обитает в Южной Америке, в Амазонке и ее притоках. Эта рыба обладает сильными челюстями, но почти не ест мяса. Основной рацион ее составляют орехи. Пиранья - достаточно редкое для Самарской области явление, но несколько случаев ее улова были. Что же касается красного паку, то он очень популярен у аквариумистов. Скорее всего, этого паку выкинули, а рыбаки поймали", - сказал Кузовенко.

По его словам, красногрудый паку - рыба съедобная.

Последние комментарии

Елизавета Зее 26 января 2025 10:48 Областной суд отказал жителям Сухой Самарки в защите леса от застройки

А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????

Глеб Петров 25 октября 2024 15:51 В губернии работает 141 общественный инспектор по охране окружающей среды

Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.

Андрей ОкнаСамара 19 сентября 2024 05:43 Жители выступили против появления завода по переработке вторичного алюминия в Кинеле

Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!

Other Game 09 августа 2024 10:35 Ущерб от вывода в частную собственность лесов Самары оценили в 50 млрд рублей

Ну тут очевидно что права граждан нарушены и целостность зелёной зоны, все правильно с этим нужно бороться

Teil Spiner 16 июля 2023 02:45 Ихтиофауне Саратовского водохранилища угрожает фибросаркома

Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3