За первое полугодие 2014 г. в полицию поступило 267 тыс. обращений от жителей губернии. Об этом рассказал глава ГУ МВД Самарской области Юрий Стерликов.
По сравнению с 2013 г. число жалоб выросло на 27 тысяч. По заявлениям граждан возбудили 21 тыс. уголовных дел.
Однако, по словам генерала, преступность в области год от года снижается.
"Снижается число тяжких и особо тяжких преступлений, - отметил Юрий Стерликов. - Их количество сократилось на 7%. В том числе снизилось количество наиболее опасных, совершенных против личности - убийств - на 16%. Из 107 зарегистрированных убийств пять совершено с применением огнестрельного оружия, три из них раскрыты. Одно убийство носило заказной характер. Нераскрытыми остаются семь подобных преступлений".
По словам Юрия Стерликова, снизилось и число преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом. Меньше зарегистрировано краж, грабежей, разбоев. В два раза сократилось число краж и угонов автомобилей.
Также в 2014 г. был вынесен приговор одной из ОПГ, занимавшейся угоном автомобилей.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...