Волго-Камский банк стал крупнейшим кредитором "Универсального бурения"

Волго-Камский банк устанавливает контроль над банкротством крупнейшего производственного актива экс-главы "ВБМ-групп" Андрея Ищука - ООО "Универсальное бурение", пишет "Самарское обозрение".

Напомним, ОАО "Универсальное бурение" ("УБ") было зарегистрировано в 2010 г. и специализировалось на производстве долот в Ижевске. Долотный проект Ищука не оправдал ожиданий его инвесторов. К концу 2013 г. владельцы "Универсального бурения" решили ликвидировать компанию.

Весной 2014 г. хозяева ижевской компании скорректировали схему ее ликвидации. 9 апреля в отношении "УБ" было открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре банкротства. Инициатором этого процесса выступило ООО "РХК-Инвест", принадлежащее ЗАО "РХК" Александра Рязанова.

Кто на сегодняшний момент контролирует "УБ", не совсем понятно. 9 июля 2014 г. к процессу банкротства "УБ" решил присоединиться самарский Волго-Камский банк, который сам проходит аналогичную процедуру. Агентство по страхованию вкладов, управляющее банкротством ВККБ, вошло в реестр "УБ" с суммой требований в размере 123,125 млн рублей.

Помимо банка в реестре также числятся ФНС России с требованием в 9,2 млн руб. и "РХК-Инвест" (19,3 млн рублей). Не исключено, что в ближайшее время в реестр кредиторов включатся еще ряд структур. Согласно отчетности "УБ" на 1 января 2014 г., кредиторская задолженность компании составляла около 254 млн рублей.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3