Делегация правительства РФ в сопровождении главы региона посетила ОАО "Кузнецов"

Фото:

В понедельник, 21 июля, делегация Правительства РФ посетила с рабочим визитом самарское двигателестроительное предприятие ОАО "Кузнецов".

В составе делегации присутствовали вице-премьер Правительства РФ, курирующий вопросы ВПК, Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр финансов РФ Антон Силуанов, глава Роскосмоса Олег Остапенко.

Сопровождали их полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич и глава Самарской области Николай Меркушкин.

Рабочая группа во главе с министром промышленности и торговли РФ осмотрела производственные участки предприятия, где идет сборка двигателей. После этого состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Самарской области и Минпромторгом России. Подписи под соглашением поставили Денис Мантуров и Николай Меркушкин.

По окончании церемонии подписания соглашения глава Самарской области подчеркнул, что оно было заключено в присутствии министра финансов РФ, а это позволяет надеяться на дополнительную поддержку со стороны федерального бюджета. В свою очередь, Антон Силуанов сказал, что Правительство РФ продолжит оказывать активную поддержку Самарской области.

Отметим, что перед ОАО "Кузнецов" стоят задачи по реализации нескольких крупных государственных проектов. Приоритетным  среди них является восстановление серийного производства двигателя НК-32 для стратегического бомбардировщика Ту-160.

Кроме того, с 2010 г. предприятие реализует программу технического перевооружения и реконструкции производства. Сейчас в соответствии с федеральной программой "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 гг." на ОАО "Кузнецов" идет строительство нового корпуса сварки и пайки камер сгорания ракетных двигателей.

Началась и реконструкция гальванического производства. В 2015 г. на предприятии построят современный гальванический корпус площадью 11 тыс. кв. м. В ближайшее время модернизируют и испытательный стенд для авиационных изделий.

В прошлом году на обновление ОАО "Кузнецов" было направлено 540 млн рублей. В этом году планируется направить около 800 млн рублей. Общий объем инвестиций в модернизацию производства до 2020 г. составит 17 млрд рублей.  Из них 8 млрд руб.  - средства федерального бюджета.

ОАО "Кузнецов" - дочернее предприятие Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), входящей в Госкорпорацию Ростех. В структуру ОДК интегрированы 85% ведущих предприятий, специализирующихся на разработке, серийном производстве и сервисном обслуживании газотурбинной техники, а также ключевые предприятия – комплектаторы отрасли.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3