Николай Меркушкин: "Оставить ветеранов без жилья может только бездушная власть"

Николай Меркушкин: "Оставить ветеранов без жилья может только бездушная власть" Николай Меркушкин: "Оставить ветеранов без жилья может только бездушная власть"
Фото:

В понедельник, 28 июля, Николай Меркушкин провел встречу с жителями Алексеевского района в качестве кандидата в губернаторы Самарской области. В зале районного дома культуры не было свободных мест. Люди стояли в проходах и даже в фойе.

Глава региона предложил собравшимся сразу же перейти к вопросам. "Я знаю, что достаточно много проблем у вас. Давайте поговорим о том, что вас волнует", - сказал Николай Меркушкин.

Жители тут же выстроились в очередь к микрофонам. Первый вопрос касался водоснабжения в районном центре. Люди попросили заменить водонапорные башни на трех водозаборах Алексеевки. Глава региона пообещал помочь, поскольку тема очень важная.

С вопросом к главе региона обратились и ветераны Великой Отечественной войны — они поинтересовались, будут ли и дальше улучшаться жилищные условия ветеранов и лиц, приравненных к ним. "Да, программа будет продолжать работать. В год 70-летия Великой Победы финансирование будет увеличено", - пообещал глава региона.

Звучали и частные вопросы по ремонту жилья ветеранов. Одна из жительница района рассказала, что 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны не ставят на очередь по ремонту жилья. В ходе беседы выяснилось, что дом, где живет ветеран, подарен внучке, а своего жилья у него совсем нет.

"Так нужно было еще давно поставить его на очередь по приобретению жилья, а не на ремонт. Тогда бы мы получили денег из федерального центра на новую квартиру. А старый дом бы уже ремонтировала внучка. А где теперь будете брать денег? Или опять забудете о ветеране? Почему же у нас такое отношение?", - возмутился глава региона.

В Татарстане квартиры получили для 30 тыс. ветеранов. Потому что их за ручку водили в администрацию, ставили в очередь, в суд вели, если какие-то сложности возникали. У нас же на местах постоянно такие ситуации. С ветеранами нужно работать", - призвал руководитель области.

Глава региона подчеркнул, что в таких районных центрах, как Алексеевский, могли бы построить по пять трехэтажных домов для ветеранов.

Когда же в зале возник очередной вопрос по обеспечению ветерана жильем, руководитель области не выдержал. "Мы говорим везде, что наши ветераны - победители. Почему же мы позволяем им жить в таких условиях? Я не могу понять руководителей, - возмутился глава региона. - Мне что, нужно уволить министра, чтобы вы поняли? Вся страна решила этот вопрос, только мы отстали. Программу предоставления жилья ветеранам продлили, во многом, из-за Самарской области, но наверху не знают, какие безответственные и бездушные люди у нас, оказывается, работают."

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3