Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск транспортной прокуратуры к ОАО "Международный аэропорт "Курумоч" о наложении административного штрафа, говорится на сайте суда.
Согласно материалам дела, ЗАО "Ирмаст Холдинг" в 2010 г. по заказу ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" начало проводить укрепление участков искусственной взлетно-посадочной полосы №1, в том числе водосточно-дренажной сети, а также реконструкцию светосигнального оборудования. Стоимость контракта составила 1,5 млрд рублей.
В декабре 2012 г. работы были завершены, и с тех пор объект используется аэропортом Курумоч. Однако, как установила Куйбышевская транспортная прокуратура, Росавиация не выдавала разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, поскольку компания не предоставила технических планов на водосточно-дренажную сеть.
Прокуратура посчитала, что аэропорт не имел права эксплуатировать объекты. Суд с ней согласился и наложил минимальный штраф - 10 тыс. рублей.
Кроме того, как сообщила пресс-служба прокуратуры, учитывая, что указанный объект капитального строительства находится в собственности ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", транспортный прокурор обратился с иском в Головинский районный суд г. Москвы с требованием об обязании унитарного предприятия принять меры к получению разрешения на эксплуатацию объектов.
Последние комментарии
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!