В пятницу, 8 августа, из Курумоча в 4:05 состоялся первый прямой рейс Самара - Хельсинки, передает корреспондент Волга Ньюс. В здании бизнес-терминала прошло торжественное перерезание красной ленты в честь первого перелета.
На открытие из Финляндии прибыл коммерческий директор авиакомпании Finnair Алистер Патерсон, по словам которого, на первый рейс компании куплено почти 100% билетов.
"У нас давно тесные связи с Россией, и тому подтверждение - парковка в аэропорту Хельсинки, где 40% машин с русскими номерами. Мы искренне рады, что Самара стала одним из пяти городов, где мы работаем", - сказал Патерсон.
Также Finnair порадовала первых пассажиров национальными пирожными и напитками. Компания в честь первого полета из Самары устроила шоу "Водная арка". Это европейская традиция, согласно которой, самолет перед первым полетом проезжает по взлетной полосе между струями воды во всю высоту самолета. Такое шоу европейский перевозчик проводит в Самаре впервые.
Последние комментарии
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.