В губернии 23 августа под эгидой самарского областного аэроклуба ДОСААФ России при поддержке министерства спорта Самарской области пройдет четвертый региональный фестиваль авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. На смотре, посвященном Дню военно-воздушных сил России, ожидают около 10 тыс. участников и зрителей.
Фестивальная площадка на аэродроме Бобровка в поселке Октябрьский Кинельского района будет открыта для гостей с 10:00 до 16:00. Летчики самарского аэроклуба на спортивных самолетах Як-52 покажут фигуры высшего пилотажа. В небо над Бобровкой поднимутся также вертолеты Ми-2 и ретро-самолет ПО-2.
Авиамоделисты представят пилотажные авиамодели, продемонстрируют кордовый и радиобой. Свои достижения покажут и ракетомоделисты. Зрители увидят показательные выступления картингистов, мотогонщиков и представителей федерации комплексного единоборства.
На аэродроме будут действовать выставки авиационной техники, боевого оружия ГУВД Самарской области, учебного и спортивного оружия и боеприпасов, спортивной авто- и мототехники, выставки автомобильной техники военных лет клуба "Они сражались за Родину" и ретро-автомобилей ГАЗ-21 "Волга".
Любители стрельбы смогут потренироваться в тирах. На фестивале откроются пневматический, лазерный, лучный, арбалетный и пейнтбольный павильоны. Здесь можно будет также заняться метанием ножей, вождением учебного автомобиля на миниавтодроме, сборкой и разборкой автомата Калашникова.
Подробности на сайте регионального отделения ДОСААФ России Самарской области.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет