Пилота самолета-амфибии, летевшего вместе с разбившимся Л-42 из Самары, оштрафуют, сообщает samru.ru.
Напомним, 7 августа в Кировской области упал легкомоторный самолет-амфибия Л-42, пассажиры которого летели из Самары в Архангельск с туристической целью - все находившиеся в самолете (четыре человека) погибли.
Вместе с этим воздушным судном из акватории Волги в Самаре в тот день вылетел второй такой же самолет (оба судна изготовлены на одном самарском предприятии в августе прошлого года). Его пилот Вячеслав Попов теперь будет оштрафован примерно на 5 тыс. руб. за ряд нарушений.
Как пояснил порталу старший помощник куйбышевского транспортного прокурора Михаил Шаляпин, пилот не заявил в Аэронавигацию Центральной Волги о маршруте своего движения, не получил разрешительной документации об использовании воздушного пространства, у него не было сертификата летной годности, а также бортовых документов.
По факту крушения первого судна в настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия. Разбившийся самолет также не имел необходимых разрешений для полета.
Последние комментарии
Получается в отравлении детей виновата пожарная безопасность?
Ишь ты, якiй щiрый хохол у нас тут
Здравствуйте, есть контакты владельца?
Если бы собаки чмновников рвали!!!
Да такое сплошь и рядом во вс