"Реавиз" могут оштрафовать за непредоставление данных об абитуриентах

Рособрнадзор может оштрафовать самарский медицинский институт "Реавиз" за то, что учебное заведение не внесло в информационную систему данные о приеме абитуриентов, пишут "Известия".

В самом вузе заявляют, что причина - не в них, а в недостатках работы информационной системы. По словам первого проректора "Реавиза" Инги Прохоренко, институт заключил с Федеральной информационной системой государственной итоговой аттестации и приема договор еще в 2012 г. и вплоть до последнего времени исправно заносил сведения в систему.

"Причина в том, что система "тормозит" - "тормозит" сервис Федерального центра тестирования. По этому поводу мы неоднократно писали и обращались на "горячую линию" ФИС ГИА. Вчера нам пришло письмо из Рособрнадзора о том, что мы должны завершить работу и внести необходимые сведения. Мы сразу написали ответ, в котором были отображены объективные трудности в выполнении данной работы, и отправили его в Рособрнадзор и "горячую линию" ФИС ГИА. Нам подтвердили, что такие проблемы возникают во многих вузах, но они не могут ускорить работу сервера", - отметила Прохоренко.

Первый проректор сообщила, что сотрудники медицинского института работают в круглосуточном режиме, но, несмотря на это, по техническим причинам вуз не успевает доделать работу в отведенные сроки.

"Нам нужно закончить до 5 сентября, и у нас остались одни сутки. Нам сейчас нужно внести еще 1159 человек, а на одного человека уходит до 15-20 минут", - посетовала Инга Прохоренко.

Всего в список нарушителей Рособрнадзора попали 54 вуза. В отношении нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях и направлены в судебные органы.

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5