В Самаре появится наноцентр, профинансированный фондом РОСНАНО

НКО "Инновационный фонд Самарской области" стал победителем по итогам пятого открытого конкурса по отбору проектов создания нанотехнологических центров, сообщается на сайте РОСНАНО.

По итогам заседания конкурсной комиссии 29 сентября, кроме Самары, отбор прошел АлтГТУ им. Ползунова из Барнаула.

Победители отобраны по результатам научно-технической и инвестиционной экспертизы. "Команды этих двух проектов обладают достаточными профессиональными знаниями и опытом в сфере коммерциализации результатов научных исследований, соответствующими финансовыми, кадровыми и иными необходимыми ресурсами, а также поддержаны региональными администрациями", - говорится в сообщении РОСНАНО.

Общий бюджет проектов-победителей пятого открытого конкурса превышает 1,9 млрд руб., в которых доля Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО составит до 840 млн рублей.

Победители конкурса получают право на заключение инвестиционных соглашений с Фондом на реализацию проектов по созданию нанотехнологических центров.

Напомним, решение о создании в Самарской области наноцентра было поддержано на масштабном совещании под председательством губернатора Николая Меркушкина и председателя правления ООО "УК "РОСНАНО" Анатолия Чубайса.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Маргарита Комлева 15 ноября 2017 12:33 В ТОР Тольятти откроются производства макарон, полимеров и медицинский центр

Здравствуйте! Отчего такой разный подход к производству пищевой и непищевой продукции, полимерОВ и макарОН (не макаронОВ)☺? "В ТОР Тольятти откроются производства макарон, полимеров и медицинский центр"

любовь пак 04 сентября 2015 16:23 На территории бывшего химзавода в Чапаевске предлагают создать Экотехнопарк

это было бы очень кстати, а то жители города постоянно травятся выбросами серной кислоты местным предприятием "ПРОМСИНТЕЗ"... Изобретут новейшие датчики загрязнения экологии города или фильтрующие элементы, или что-то ещё полезное и нужное для всех людей России и мира )))

Олег Скорняков 03 апреля 2015 03:28 В Чапаевске создается индустриальный парк с объемом инвестиций около 20 млрд рублей

А жителей спросили, нужен ли им этот завод? Во-первых, как обычно пострадает экология, которая и так "никакая". Во-вторых, зарплата всё равно будет несерьёзная (тысяч 15), и большинство жителей будут всё равно продолжать ездить в Самару на заработки...Вот почему они в Челябинске не расширяются? Там что, безработицу искоренили, нет дефицита рабочих мест?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2