Проект воспитательницы ульяновского детского сада № 115 "Гномик" признан комиссией победителем конкурса на получение гранта ОАО "РЖД".
Как рассказали в ОАО "РЖД", по распоряжению президента компании Владимира Якунина в целях материального поощрения инновационной деятельности педагогов негосударственных образовательных учреждений были учреждены 25 грантов по 100 тыс. руб. каждый на разработку проектов, направленных на повышение качества обучения и воспитания и на внедрение в образовательный процесс инновационных технологий.
Одной из победительниц конкурса стала старший воспитатель детского сада №115 "Гномик" ОАО "РЖД" Светлана Модонова. Основная цель ее проекта – внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс и привлечение родителей в совместный процесс физического воспитания детей. Проект предусматривает работу клуба "Здоровый педагог – здоровый ребенок", а также регулярное проведение спортивных мероприятий "Зарядка с чемпионом", "Урок со звездой", мастер-класс "Русский хоккей", "Здравиада" с приглашением известных спортсменов, воспитанников спортивных школ и родителей детей – воспитанников детского сада. "Использование в работе такой формы взаимодействия с родителями как клубная деятельность поможет нам перейти к личностно-ориентированной модели общения педагога с детьми и родителями", - считает Светлана.Полученные средства администрация детского сада № 115 ОАО "РЖД" планирует направить на приобретение спортивного инвентаря, выпуск методических пособий, проведение спортивных мероприятий.
Последние комментарии
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.