ХК ЦСК ВВС заплатит штраф в размере 70 тысяч рублей за нарушения игроков в матче с ХК "Ростов"

В понедельник, 17 ноября, прояснилась ситуация с игроками ЦСК ВВС, заработавшими в матче Российской хоккейной лиги против "Ростова" рекордное количество штрафного времени, передает корреспондент Волга Ньюс.

Первый матч "летчики" выиграли, а вот вторая игра оказалась очень противоречивой в плане судейства. Напомним хронологию развития событий того матча в Ростове-на-Дону. На второй период "летчики" вышли, ведя в счете 3:2. Однако ход игры существенно поменялся после удалений. Первыми, кто получил серьезное наказание, стали Виктор Тихонов и Кирилл Угаров, заработавшие по 5+20 минут. Следующие удаления самарцев дорого сказались на результате - ростовчане выиграли период со счетом 5:0. За пару минут до перерыва голкипер самарцев Сергей Завьялов за "исключительную грубость" был "удостоен" матч-штрафа, уступив место в воротах Никите Скатову. За две минуты до конца встречи арбитры наградили Юрия Жданова и Андрея Чернова штрафами 2+10 минут. А за тридцать пять секунд до финальной сирены капитан ЦСК ВВС Сергей Шиханов за недисциплинированное поведение получил разом невероятное количество штрафного времени - 2+10+20 минут, оставив команду доигрывать встречу втроем против четверых. Матч ЦСК ВВС в итоге проиграл - 5:9.

"И главный судья, и его помощники работали безобразно, - не скрывал возмущения после игр главный тренер ЦСК ВВС Владимир Шиханов. - Мне было тяжело сдерживать своих хоккеистов, ребята у нас эмоциональные. Хотелось бы, чтобы судьбы матчей решались именно по спортивному принципу, чтобы никто не вмешивался в их ход". Одними удалениями дело не обошлось. Как пояснил корреспонденту "ВН" президент ХК ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко, в регламенте РХЛ прописано, что за нарушения, которые заработали самарские игроки, Тихонов и Завьялов должны пропустить пять игр, а Шиханов - две, или же клуб должен заплатить за них штраф.

"Мы решили, что в среду оплатим штраф. Он составил 70 тыс. рублей. И тогда наши хоккеисты смогут играть в следующих матчах, - рассказал Ничепуренко. - По некоторым пунктам относительно штрафа Завьялова и Тихонова у меня есть большие сомнения. Но спорить в данном случае бесполезно. В РХЛ есть регламент, где четко все прописано. Самих игроков в материальном плане это не коснется. Как их можно обвинить? Они бились за своих игроков и за команду. Надеемся, в предстоящих матчах все сложится благополучно".

Следующие игры "летчики" проведут 20 и 21 ноября на выезде против новочебоксарского "Сокола".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Oleg Skornyakov 01 марта 2018 02:52 С хоккеистами ЦСК ВВС рассчитались по зарплате за ноябрь и декабрь прошлого года

Когда же нам, обычным работягам, выплатят долги? Мне уже 9 лет не могут выплатить долг, и всем пофиг. Нам что, всем в футболисты переквалифицироваться?А кто работать будет?

Ignat Vdulin 09 августа 2015 23:14 В новом сезоне ЦСК ВВС будет играть в МХЛ

интересно

михаил вдовин 14 апреля 2015 15:33 В Самаре стартуют всероссийские соревнования по хоккею Кубок Владислава Третьяка

Замечательное дело, одно из немногих, что удалось на все 100!

Иванов Александр 21 ноября 2014 20:03 В ХК ЦСК ВВС вернулся защитник Дмитрий Хамко

Дворовые собираются из ненужных игроков?

Иванов Александр 06 октября 2014 06:17 ЦСК ВВС выиграл у "Мордовии" со счетом 6:3

Ну всё! Дядя Коля теперь и хоккей развалит вслед за футболом и баскетболом!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30