В Самаре в декабре зальют катки на площади им. Куйбышева, набережной и в городских парках

Фото:

В декабре на десятках самарских площадок зальют катки. Как сообщили в городском департаменте благоустройства и экологии, ледовые арены силами МП "Спецремстройзеленхоз" до 20 декабря появятся на площади им. Куйбышева, набережной и в парках.

На площади им. Куйбышева обещают открыть каток площадью более 5 тыс. кв. м, равный по размерам футбольному полю. На лед можно будет выйти, когда его толщина достигнет десяти сантиметров. Площадки планируется заливать в ночное время на специальной пленке для сохранения асфальтового покрытия площади.

На самарской набережной в районе бассейна ЦСК ВВС обустроят каток не меньше, чем в центре города. Его площадь также превысит 5 тыс. кв. м. В парке имени Гагарина зальют каток, а вдоль ледяных дорожек деревья украсят световыми гирляндами. Здесь также проложат лыжню и установят горки для катания на тюбингах.

В парке Победы также откроются каток и горки для катания на тюбингах. Такие горки будут радовать горожан и в парке "50 лет Октября", и в парке "Молодежный". В парке "Дружба" территорию вокруг ледовой площадки украсят праздничной иллюминацией.

В целом катки будут обустроены более чем на 100 городских площадках, в том числе во дворах и пришкольных территориях.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30