САМАРА. 1 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. Следственное управление при ГУВД по Самарской области возбудило уголовное дело в отношении четырех граждан, обвиняемых по ст.174 УК в отмывании денег, сообщает news.smbc.ru. Подозреваемые - 38-летняя директор фирмы, ранее судимая за мошенничество, 41-летний коммерческий директор, 42-летний директор одного самарского предприятия и 32-летний индивидуальный предприниматель. Их имена, а также названия организаций не называются.
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями установили, что в 2008 и 2009 годах подозреваемые заключали фиктивные договоры с малыми фирмами. Затем под предлогом поставки нефтепродуктов получали предоплату на счет своей организации, после чего переводили деньги на счета фиктивных предприятий через "Волжский социальный банк". В результате этих действий обвиняемые обналичили и присвоили 12,9 млн рублей. Расследование по делу продолжается. Об этом сообщило облГУВД.
Последние комментарии
Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎
Где, те, кто его назначил, не за просто так?..
Принял работы- у него есть строительное образование?????на объекты не выезжает руководитель и замы. Для этого существует специальный отдел.
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...
Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.