В 2015 г. облправительство продолжит работу по взысканию ущерба, причиненного Борисом Березовским

Во вторник, 2 декабря, в департаменте управления делами губернатора и областного правительства прошли публичные слушания. Перед вторым чтением проекта областного бюджета-2015 участники слушаний рассмотрели расходы ведомства на следующий год и плановый период 2016-2017 годов.

Обсуждение прошло достаточно активно, к чиновникам поступило много вопросов. В 2015 г. департамент планирует потратить 2,732 млрд рублей. Средства пойдут на обеспечение работы органов исполнительной власти, обеспечение государственных гарантий, информационную политику, совершенствование государственного управления, развитие гражданского общества, кадрового потенциала Самарской области, государственную безопасность.

Один из вопросов во время общественного обсуждения коснулся средств на обеспечение праздничными подарками ветеранов Великой Отечественной войны (96 млн рублей) и субсидии на обеспечение праздничными подарками участников различных социально значимых мероприятий (39 млн рублей).

Руководитель департамента управления делами губернатора и правительства Самарской области Владимир Коматовский отметил, что на эти средства покупаются подарки (продуктовые наборы) ветеранам к 9 Мая и подарки, вручаемые при поздравлениях от имени губернатора работникам бюджетной сферы.

"Все остальные сувениры и подарки вручаются в случае встреч с официальными делегациями на территории области или за ее пределами при награждении или поощрении от имени губернатора. Определено от 100 до 300 наименований подарков в различных категориях. Это могут быть книги, подстаканники, наручные часы, бытовая техника. Эти награждения проводятся по решению управления кадровой политики и государственных наград Самарской области, вручаются публично. Формирование подарочного фонда и сувениров осуществляется на год вперед", - разъяснил Коматовский.

Также прозвучал вопрос о назначении 21 млн рублей, заложенных на статью "Обеспечение представления интересов Самарской области в судах и иных юрисдикционных органах на территории иностранных государств". Выяснилось, что эти средства пойдут на оплату специалистов, которые будут взыскивать средства с наследников Бориса Березовского.

Напомним, есть решение двух московских судов, которые определяют, что региону причинен ущерб более чем на 1 млрд рублей. В рамках работ по взысканию этих средств были выявлены и арестованы счета в Райффайзенбанке, 75 млн рублей было перечислено в бюджет. В 2015 г. эта работа будет продолжена.

Также во время обсуждения выяснилось, что в 2015 г. по сравнению с 2014 г. на 30 млн рублей (почти на 20%) будет уменьшена сумма субсидий и грантов электронным и печатным СМИ, которые правительство выделяет на освещение актуальных для губернии тем.

Подробно присутствующие разобрали расходы на профилактику правонарушений обеспечения общественной безопасности в регионе. На эти цели планируется выделить 8,2 млн руб., большая часть из которых будет передана департаменту общественной безопасности региона.

Около 300 тыс. рублей составит фонд вознаграждений гражданам за добровольную сдачу огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4