Марина Антимонова: "В Самарской области в полной мере выполняются все поручения президента по улучшению демографической ситуации"

Марина Антимонова: "В Самарской области в полной мере выполняются все поручения президента по улучшению демографической ситуации" Марина Антимонова: "В Самарской области в полной мере выполняются все поручения президента по улучшению демографической ситуации"
Фото:

В четверг, 4 декабря, с традиционным ежегодным посланием к Федеральному Собранию обратился президент России Владимир Путин. В своем обращении глава государства особое внимание уделил демографической ситуации в нашей стране.

"В начале 2000-х годов эксперты ООН предрекали нам дальнейший демографический спад. По прогнозу ООН, население нашей страны к концу 2013 г. должно было сократиться до 136 млн человек. В 2013 г. и 2014 г. в России отмечается естественный прирост населения. Ожидается, что по итогам 2014 г., с учетом Крыма и Севастополя, численность населения России превысит 146 млн человек", - заявил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что демографические программы доказали свою эффективность и их реализация продолжится.

Стоит отметить, что серьезный прогресс по решению демографических проблем достигнут Самарской областью. К примеру, в этом году, впервые за 18 лет, в регионе ожидается  прирост населения, в том числе за счет увеличения рождаемости.

"Те решения, которые принимались губернатором Николаем Ивановичем Меркушкиным в 2013-м - начале 2014 гг., привели к тому, что в Самарской области уже реализуются те направления, которые только прорабатываются федеральным правительством", - отмечает министр социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова.

В качестве примера министр привела денежные выплаты многодетным семьям к Пасхе и 1 сентября, ежемесячные выплаты студенческим семьям на ребенка в размере 3 тыс. рублей, ежемесячные региональные доплаты семьям на 3-го и последующих детей.

"В этом году губернатор принимал уникальные решения по решению жилищного вопроса семей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. К примеру, разработано и действует региональное законодательство, регламентирующее предоставление жилья многодетным семьям", - добавляет Антимонова.

Кроме того, в губернии поступательно решается проблема с детскими садами. Только за последние два года очередь в дошкольные учреждения сократилась более чем в 10 раз. Это обстоятельство, по мнению Марины Антимоновой, также способствует увеличению рождаемости в регионе.

"В Самарской области в полной мере выполняются все поручения президента по улучшению демографической ситуации", - подчеркивает Марина Антимонова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4