Дмитрий Овчинников: "Самарская область - один из лидеров ПФО по объему реконструкции автодорог"

Дмитрий Овчинников: "Самарская область - один из лидеров ПФО по объему реконструкции автодорог" Дмитрий Овчинников: "Самарская область - один из лидеров ПФО по объему реконструкции автодорог"
Фото:

В пятницу, 16 января, состоялось торжественное открытие участка автомобильной дороги федерального значения "Подъезд к городу Оренбург от автомобильной дороги М5 "Урал" на участке км 96 - км 147. В церемонии открытия приняли участие представители федерального министерства транспорта, областного правительства, губернской думы.

"Мы присутствуем на открытии очень значимого участка дороги, который не только обеспечит новое качество сообщения между двумя субъектами РФ, но и повлияет на распределение транспортных потоков между другими регионами, что повысит привлекательность транспортных коридоров Самарской и Оренбургской областей", - подчеркнул вице-губернатор Самарской области, руководитель администрации губернатора Самарской области Дмитрий Овчинников.

От лица главы региона Николая Меркушкина Дмитрий Овчинников выразил благодарность правительству РФ, федеральному министерству транспорта и федеральному дорожному агентству за внимание, которое оказано Самарской области.

"К 2018 г. все дороги страны будут приведены в нормативное состояние. Для нас принципиально важно поддержать темп, который задает нам федеральное министерство. Именно поэтому мы в 2,5 раза по отношению к прошлому году увеличили финансирование дорожного строительства. В 2014 г. было реконструировано и построено 500 км дорог в Самарской области - по этому показателю мы стали одними из лидеров в ПФО. Для нас это принципиально важно потому, что мы готовимся принимать чемпионат мира в 2018 году. Я думаю, что совместными усилиями мы решим задачи, поставленные и президентом, и губернатором", - отметил вице-губернатор.

Руководитель федерального дорожного агентства Роман Старовойт сообщил, что одна из приоритетных задач на сегодня - ремонт существующей дорожной сети. Он добавил, что уже заключен контракт на строительство транспортной развязки в Тольятти. "Этот объект станет одним из наиболее важных и ожидаемых в Самарской области", - подчеркнул Старовойт.

Руководитель федерального дорожного агентства заметил, что введенный в эксплуатацию участок подъезда к Оренбургу стал одним из самых длинных среди всех, построенных в стране в прошлом году. "За 2014 г. Федеральным дорожным агентством построено 576 км новых автодорог, из них более 30 км на этом объекте. Объект сложный, его должны были ввести в эксплуатацию в середине 2015 года. В силу важности этой дороги для Самарской и Оренбургской областей, а также для всего ПФО подрядчик пошел навстречу и ускоренными темпами завершил строительство", - рассказал он.

Роман Старовойт особо поблагодарил областные власти за поддержку при возведении трассы: "Объект, по сути, был построен в чистом поле, и нужно было решить большое количество земельно-имущественных вопросов. Без поддержки правительства Самарской области их решить было бы невозможно".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1