"Красные Крылья" уступили "Цмоки-Минску" - 66:74

"Красные Крылья" уступили "Цмоки-Минску" - 66:74 "Красные Крылья" уступили "Цмоки-Минску" - 66:74

В матче 18 тура Единой Лиги ВТБ "Красные Крылья" уступили "Цмоки-Минску" - 66:74, сообщает пресс-служба самарской команды.

На матч с командой Беларуси самарцы отправились вдесятером. Не поехал в Минск Максим Пылаев, который получил повреждение в поединке молодежных команд "КК" и УНИКСа.

Начали "Красные Крылья" поединок в Минске с отрывом: Сергей Топоров, Кервин Бристоль и Каспарс Берзиньш и Евгений Фидий общими усилиями вывели "КК" вперед на пять очков – 9:4. Отыгрался "Минск" довольно быстро. Уже к исходу пятой минуты "драконы" повели – 11:9, и Борис Соколовский взял таймаут.

Сразу после него на паркете оказался Андрей Матеюнас. Покинуть площадку самостоятельно он не смог, а в большом перерыве отправился в больницу на обследование с подозрением на разрыв ахиллова сухожилия.

Осложнилось положение "КК" в конце четверти. Третий фол умудрился заработать Каспарс Берзиньш. Столько неприятных событий за считанные минуты не могли не сказаться на счете. На большой перерыв соперники отправились при счете 41:26 в пользу "Цмоки".

Начало третьей четверти осталось за "Красными Крыльями". За первые три минуты волжане сделали рывок 9:2, сократив отставание до восьми очков – 35:43. Затем активизировались лидеры "Минска" - бомбардировку кольца самарцев начали Александр Кудрявцев, Иван Мараш и Бранко Миркович. 60:47.

По ходу заключительной четверти соперник довел свое преимущество до "+19" - 67:49. Главное превосходство "Цмоки-Минска" заключалось в дальних бросках. По итогам встречи хозяева реализовали 10 "трехочковых", самарцы всего четыре.

Из них два у "Крыльев" залетели при тех самых "-19" - постарались Виталий Зуев и Виктор Заряжко. Не опустив рук, команда начала сокращать отставание в счете и за 3.40 до сирены заставила тренера минчан взять таймаут – 62:72.

Финальный отрезок все равно остался за "Красными", хоть для победы этого и не хватило - 66:74.

"Цмоки-Минск" - "Красные Крылья" - 74:66 (25:16, 16:10, 19:21, 14:19).