В Самаре живет многодетная мама Ирина Сазонова. Она воспитывает пятерых детей. Женщина много лет ютится с детьми в одной комнате. Очередь на получение квартиры за семь лет так и не сдвинулась. Ирина мечтает построить дом для своей семьи. Она просит помочь ей в сборе документов, чтобы встать в очередь на получение земли.
Ирина Сазонова занимается с восьмимесячным сыном Даниилом и поет ему знаменитую песню-потешку "Ладушки-ладушки, где жили? У бабушки". Для сына Ирины, Даниила, его сестры-двойняшки и еще троих старших детей Сазоновой это не просто песни-потешки: все они живут у бабушки. Живут в двухкомнатной квартире. В комнате с бабушкой расположился старший сын. Остальные четверо детей и Ирина разместились во второй небольшой комнате.
Честно говоря, места для гостей (как и для всех, кто живет в комнате) нет. Диван, две детские кроватки, шкаф, стол - предметы полностью заняли жилплощадь. Сама Ирина с детьми как будто не замечает такой тесноты. Дети между собой ладят. Старшие с удовольствием нянчат младших.
И дети, и мама признаются, что жить тесно. Все они замечают, да только идти больше некуда. С первым мужем женщина прожила семь лет. Родила от него троих детей. Муж пил, распускал руки, на квартиру не заработал. Попытки сохранить семью успехом не увенчались. Горе-отца своих детей женщина выгнала.
"Я все время хотела, чтобы мой мужчина мыслил одинаково со мной. Чтобы взгляды на жизнь, отношение к детям, браку, жизни совпадали", - признается Ирина Сазонова.
Такого человека она нашла. В местах не столь отдаленных. Ирина Сазонова пять лет проработала в полиции, затем пошла работать педагогом в колонию. Там и познакомилась со своим нынешним мужем. Он был ее учеником и, как рассказывает женщина, отличался от остальных заключенных. Вообще не был похож на зэка.
Там же сыграли свадьбу. В скором времени Ирина родила двойняшек Дашу и Даниила. Мужу до окончания срока осталось чуть больше года. А за это время женщина думает, как ускорить процесс с расширением жилплощади. Семья уже семь лет стоит в очереди на получение жилья. И пока их место не двигается с мертвой точки. В очереди они 1350-е.
Всей семьей Сазоновы мечтают не о квартире, а о собственном доме. И эта мечта куда реалистичнее, чем получение квартиры. По крайне мере, наша героиня в этом убеждена. Как убеждена и в том, что, будь у нее земля, дом для детей она точно построит.
"Я думаю, это сейчас более реально, ведь многодетным выдают землю. И будь эта земля у нас сейчас, мы уже начали бы строиться", - объясняет женщина.
Но и тут возникли сложности. Времени собирать документы, ездить по инстанциям, да и просто юридических знаний Ирине не хватает. К тому же сейчас она не работает, семью содержит на социальные выплаты.
"Я прошу помочь юридически и материально с оформлением документов на землю. Мы очень хотим, чтоб вопрос с жильем за столько лет наконец-то решился, потому что жить в одной комнате нам, конечно, тесно", - говорит женщина.
Ирина не жалуется на тесноту. Это констатация факта. Женщине нужна помощь, чтобы встать в очередь на получение земли. И если вы хотите ее оказать нашей героине, сделать это можно, связавшись с ней по телефону 8 903-302-19-33, Ирина Сазонова.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.