Глава областного Росприроднадзора Александр Тергалинский может покинуть пост

Глава управления Росприроднадзора по Самарской области Александр Тергалинский внезапно ушел на больничный, за которым может последовать увольнение, пишет "Самарское обозрение" со ссылкой на осведомленные источники.

Официальные источники не подтверждают, но и не опровергают информацию о возможной отставке Александра Тергалинского. Сам Александр Тергалинский отказался общаться с изданием.

В то же время источники "Самарского обозрения" утверждают, что появление информации об отставке может быть связано с конфликтом между Тергалинским и прежним руководителем управления Владимиром Довбышем.

Довбыш покинул свой пост с апреля 2012 г. в связи с достижением предельного возраста для руководителей его уровня, но остался в управлении в качестве советника руководителя. Якобы экс-руководитель активно рекомендовал Александра Тергалинского на пост главы управления, на этом посту заместитель Довбыша был утвержден 3 июня 2014 года.

Однако после этого между новым руководителем и его советником якобы возникли трения, в итоге переросшие в откровенный конфликт. "В первую очередь из-за кабинета Довбыша - он его оборудовал и отделал по своему вкусу во время работы в Росприроднадзоре, там есть все, включая ванную комнату, плюс множество скрытых аудиожучков и камер видеонаблюдения. Довбыш планировал остаться в этом кабинете навсегда, на что не был согласен Тергалинский. Там было все - и скандалы, и замена замков", - утверждает собеседник издания.

В итоге Владимир Довбыш покинул должность советника. Сам Довбыш, который в настоящее время занимает пост исполнительного вице-президента НП "Поволжский экологический союз", комментировать тему отказался.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1