Постановление Правительства Самарской области от 22.01.2015 № 11 "Об утверждении Порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Самарской области и о внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 22.12.2010 № 659 «Об утверждении Порядка формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Самарской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания»

В соответствии с пунктом 3.1 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, общими требованиями к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2014 № 151, Правительство Самарской области     ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Самарской области.
2. Органам исполнительной власти Самарской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений Самарской области, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Самарской области, а также главным распорядителям средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Самарской области, в срок до 1 января 2016 года привести в соответствие с настоящим постановлением ведомственные перечни государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых находящимися в их ведении государственными учреждениями Самарской области в качестве основных видов деятельности.
3. Внести в постановление Правительства Самарской области от 22.12.2010 № 659 «Об утверждении Порядка формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Самарской области и финансового обеспечения выполнения государственного задания» следующие изменения:
абзац третий пункта 1, пункт 3 признать утратившими силу;
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Главным распорядителям средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Самарской области, учредителям государственных бюджетных или автономных учреждений Самарской области в течение 15 дней со дня утверждения методических рекомендаций, указанных в пункте 2 настоящего постановления, утвердить по согласованию с министерством управления финансами Самарской области, министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и службой государственного финансового контроля Самарской области порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг государственными учреждениями Самарской области и нормативных затрат на содержание имущества государственных учреждений Самарской области.»;
форму ведомственного перечня государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении органов исполнительной власти Самарской области государственными учреждениями Самарской области в качестве основных видов деятельности, признать утратившей силу.
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  5.   Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3, который вступает в силу с 1 января 2016 года, и применяется к правоотношениям, возникающим при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ) на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.



Первый
вице-губернатор –
председатель Правительства Самарской области
А.П.Нефёдов

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Самарской области
от 22.01.2015 №  11

ПОРЯДОК
формирования, ведения и утверждения
ведомственных перечней государственных  услуг и работ,
 оказываемых и выполняемых государственными учреждениями
Самарской области



    1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ в целях составления государственных заданий на оказание государственных услуг (выполнение работ), оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Самарской области.
    2. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются и ведутся в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности.
    3. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются органами исполнительной власти Самарской области, осуществляющими функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений Самарской области, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Самарской области (далее – учредители государственных бюджетных или автономных учреждений), а также главными распорядителями средств областного бюджета, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Самарской области (далее – главные распорядители).
    4. Ведомственные перечни государственных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, утверждаются учредителями государственных бюджетных или автономных учреждений, а также главными распорядителями.
    5. В ведомственные перечни государственных услуг и работ включается в отношении каждой государственной услуги или работы следующая информация:
    1) наименование государственной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует государственная услуга или работа;
    2) наименование учредителя государственного бюджетного или автономного учреждения (главного распорядителя);
    3) код учредителя государственного бюджетного или автономного учреждения (главного распорядителя) в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации (далее – реестр участников бюджетного процесса);
    4) наименования государственных учреждений и их коды в соответствии с реестром участников бюджетного процесса;
    5) содержание государственной услуги или работы;
    6) условия (формы) оказания государственной услуги или выполнения работы;
    7) вид деятельности государственного учреждения;
    8) категории потребителей государственной услуги или работы;
    9) наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем государственной услуги (выполняемой работы), и единицы их измерения;
    10) указание на бесплатность или платность государственной услуги или работы;
    11) реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения государственной услуги или работы в ведомственный перечень государственных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень государственных услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов.
    6. Информация, сформированная по каждой государственной услуге или работе в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, образует реестровую запись.
    Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.
    7. Порядок формирования информации и документов для включения в реестровую запись, порядок формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера реестровой записи должны соответствовать правилам, устанавливаемым Министерством финансов Российской Федерации.
    8. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.
    9. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются и ведутся учредителями государственных бюджетных или автономных учреждений (главными распорядителями) в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
    Ведомственные перечни государственных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, также размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1