Арбитражный суд Поволжского округа оставил без изменения решение суда, обязавшего налоговиков вернуть компании "ИКЕА Мос (Торговля и Недвижимость)", российской "дочке" IKEA, управляющей в России торговыми центрами "Мега", около 257 млн руб. излишне уплаченных налогов, сообщает РАПСИ.
Напомним, спор между налоговым органом и компаний возник по поводу применения норм областного закона об инвестиционной деятельности, предусматривающего предоставление льгот по налогу на имущество организациям, осуществляющим инвестиционную деятельность на территории Самарской области.
Арбитражный суд Самарской области 7 августа 2014 г. по заявлению "ИКЕА Мос" признал незаконными решения налогового органа, отказавшегося вернуть налогоплательщику переплату. Суд обязал налоговую инспекцию по Красноглинскому району Самары устранить допущенные нарушения путем возврата излишне уплаченного за период 2010-2012 гг. налога на имущество организаций в размере около 245 млн рублей. Также арбитраж обязал инспекцию возвратить компании начисления и уплаты процентов за несвоевременный возврат сумм излишне уплаченного налога в размере 12 млн рублей.
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд 26 сентября 2014 г. оставил без изменения решение нижестоящего суда. Суд отклонил апелляционную жалобу управления ФНС по Самарской области на решение самарского арбитража, после чего оно вступило в законную силу. Эти судебные акты налоговики обжаловали в кассационной инстанции.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!