В четверг, 12 февраля, ректор СамГМУ, председатель Совета ректоров Самарской области Геннадий Котельников рассказал о своем видении реформы высшей школы в областной столицы.
"Инициатива объединения вузов исходила лично от Николая Меркушкина, глава региона обсудил этот вопрос со всеми ректорами", - замечает Геннадий Котельников. По его мнению, слияние вузов даст массу положительных моментов. К примеру, СГАУ может не удержаться в топе-14, так как вуз сравнительно небольшой, а у объединенного вуза на это есть все шансы.
"Есть еще и имиджевый момент - значительно вырастает количество студентов, преподавателей, расширяется научная деятельность, улучшается материально-техническая база. От объединения вузов выигрывают все", - уверен Котельников.
Кроме того, он добавляет, что все опасения сотрудников вузов безосновательны. "Действительно, кадровые перестановки будут, но весь профессорско-преподавательский состав трех университетов будет сохранен. Новый вуз позволит совершить рывок в науке Самарской области", - заверяет Геннадий Котельников.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу