
В Самарской области начала формироваться рабочая группа по объединению трех самарских вузов: СГАУ, СамГТУ и СамГУ. В нее будут делегированы представители каждого из университетов, а также представители органов власти. Рабочая группа должна составить "дорожную карту" по слиянию высших учебных заведений.
В 2010 г. был образован Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова. В его состав вошли шесть учебных заведений. О том, как объединение повлияло на судьбу студентов и высшего преподавательского состава, ВН рассказал директор программы развития САФУ Юрий Кудряшов.
Партнером Самарского государственного аэрокосмического университета стал Северо-западный политехнический университет города Сиань (КНР). Ученые кафедры космического машиностроения совместно с китайскими коллегами из института автоматики Северо-западного политехнического университета займутся исследованиями в области космических тросовых систем. Для этого создается совместная российско-китайская лаборатория под руководством профессора СГАУ Сергея Ишкова и профессора СЗПУ Ван Вэя
В 2010 г. был образован Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. В него вошли два старейших вуза Екатеринбурга - технический и государственный университеты. О том, как проходил этот процесс и как он повлиял на развитие образования на Урале, рассказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.
Самарский областной суд восстановил в должности бывшую главу Западного управления министерства образования и науки Самарской области Юлию Александрову, уволенную с этого поста год назад
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу
СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения
Родители, давайте поддержим эту инициативу.Мы же не враги наших детей. Мы получим возможность общаться больше со своими детьми. Очевидно, что перевод на пятидневку требует комплексного подхода."Школа" должна перестать сопротивляться и сесть за стол переговоров с родителями. По Трудовому кодексу нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, наши дети же занимаются значительно больше.Необходимо пересмотреть количество часов занятости детей в сторону снижения. Родители, обратите внимание на то, как строится учебный процесс, каков обьем домашних заданий ,сколько времени ваши дети тратят на их выполнение и сверьтесь с государственными стандартами.Не открою большой тайны, учеба- это не игра в одни ворота, когда мы заставляем только детей учится, образовательная услуга, оказываемая школой, должна быть качественной и на это у нас с вами есть соответствующее право требования.