В Самаре Дмитрия Медведева ознакомили с проектами аэропортов в ПФО

В Самаре Дмитрия Медведева ознакомили с проектами аэропортов в ПФО В Самаре Дмитрия Медведева ознакомили с проектами аэропортов в ПФО
Фото:

Во вторник, 24 февраля, в Самаре премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в сопровождении губернатора Самарской области Николая Меркушкина, полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича, министра транспорта РФ Максима Соколова,  председателя совета директоров ГК "Ренова" Виктора Вексельберга оценил новый терминал аэропорта Курумоч, сегодня открывшийся официально. Также председатель правительства РФ ознакомился с проектами аэропортов в других городах Приволжского федерального округа.

Генеральный директор холдинга "Аэропорты регионов" Евгений Чудновский представил премьер-министру проекты аэропортов в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Саратове, Ростове-на-Дону и Самаре. Дмитрий Медведев посмотрел, как идет строительство в онлайн-режиме, а также взглянул на трехмерные конструкции строящихся аэропортов.

Председателю правительства представили также макеты будущих инфраструктурных объектов: в аэропорту Стригино (г. Нижний Новгород) в 2014 г. начато строительство нового пассажирского терминала. В Саратове сейчас реализуется проект строительства нового аэропортового комплекса, который придет на смену действующему аэропорту.  "Красиво", - кратко оценил проекты Дмитрий Медведев. "Мы вынуждены создавать там всю сопутствующую инфраструктуру, строим буквально в чистом поле", - сказал Евгений Чудновский.

Чудновский также выразил уверенность, что строительство этих аэропортовых комплексов продолжится при федеральной поддержке, учитывая важность развития транспортной инфраструктуры в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Также он рассказал Дмитрию Медведеву, что пассажиропоток растет: в 2014 г. аэропорт Курумоч обслужил 2,4 млн человек, что на 14% больше уровня 2013 года. Новый терминал рассчитан на 3,7 млн пассажиров в год, но при необходимости может принять 6 млн человек.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1