Во вторник, 24 февраля, в Самаре под председательством премьер-министра правительства страны Дмитрия Медведева прошло совещание о мерах поддержки авиаперевозок в России. В его работе принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
Открывая работу заседания, Дмитрий Медведев отметил, что, несмотря на кризисные явления в экономике, в 2014 году был зафиксирован рост авиаперевозок на 10%. Число же перевезенных пассажиров составило 93 млн человек.
"Правительство РФ принимает комплекс мер по поддержке авиаперевозок, по снижению стоимости билетов. Работают различные федеральные программы, в том числе субсидирование региональных перевозок. На эти цели в прошлом году было выделено 9 млрд рублей", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
Особое внимание уделяется при этом реконструкции наземной инфраструктуры. "Строительство нового терминала в Самарской области - хороший пример обновления инфраструктуры, - заявил премьер-министр. - Он действительно комфортный, современный, удобный".
Дмитрий Медведев также сообщил, что в принятом правительством РФ плане антикризисных мер есть и меры поддержки региональных авиаперевозок.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...