Игорь Левитин: "Проект стадиона в Самаре очень интересный по сравнению с проектами в других регионах"

Фото:

В среду, 25 февраля, в Самару с рабочим визитом прибыл помощник президента РФ Игорь Левитин. После прибытия на Самарскую землю он осмотрел новый терминал аэропорта Курумоч и подробно ознакомился с проектом строительства стадиона к чемпионату мира по футболу-2018 и развития прилегающей территории.

О своих впечатлениях он рассказал журналистам: "В целом, качество аэропорта высокое. Я рад, что в свое время мы рискнули и решили реализовать этот проект. Риск действительно был, поскольку потенциального инвестора сначала не было и речь шла о финансировании из областного бюджета. 12 млрд рублей выделено регионом, уже затем появилось 8 млрд рублей сторонних инвестиций. В итоге мы сегодня видим результат работы методики государственно-частного партнерства. Терминал получился хорошим. Удачное совпадение, что здесь будет проходить чемпионат мира по футболу в 2018 году. Очень хорошо, что "Аэропорты регионов" не повторяются. И проект аэровокзалов в каждом городе отличается от предыдущих, учитывается местный колорит. Уникальная конструкция в центре зала в новом терминале "Курумоча" напоминает о космосе".

Игорь Левитин также добавил, что к мундиалю должна быть обеспечена непрерывность транспортных потоков к аэропорту, соответствующие требованиям FIFA.

"Думаю, это удачное решение - оставить старый терминал. Он может пригодиться, чтобы развести болельщиков разных команд. Или просто выделить его для прибытия болельщиков. Будет лето, пиковый сезон для авиаперевозок, и нужно сделать все, чтобы пассажиры, не связанные с ЧМ, не чувствовали себя ущемленными", - отметил помощник президента.

Прокомментировал он также представленный макет стадиона: "На мой взгляд, место выбрано удачно, жители Тольятти и Самары смогут быстро до него доехать. Удачно он расположен и по отношению к аэропорту. Ну и сам проект очень интересный по сравнению с другими проектами стадионов в регионах России. Будем теперь внимательно следить за тем, как идет стройка".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:16 На Рубежном кладбище демонтируют мемориал цыганскому барону

Знаково но противно...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1