ГК "Берег" стала подрядчиком по устранению нарушений в восьми домах пос. Кинельский, сообщила жительница одного из домов Ольга Тараканова корреспонденту Волга Ньюс.
"Поменяли откосы для утепления на окнах, установили вторую дверь, утепляют чердак. Весной, когда станет возможно, будут по новой делать отмостки вокруг дома. Обещали поставить в детской дополнительные батареи, так как это самая холодная комната в доме. И будут поднимать завалинку. Работы много, но качество работ лучше во сто крат", - рассказала Ольга.
Напомним, госконтракт на строительство восьми домов в пос. Кинельский общей стоимостью 16,5 млн руб. был заключен в 2012 г. между администрацией пос. Кинельский и компанией ООО "Технологии современного строительства" (ООО "ТСС") из Тольятти.
В процессе возведения домов затягивались сроки строительства, в октябре 2013 г. в нарушение действующего законодательства ООО "ТСС" известило заказчика о прекращении строительства.
Дома в стадии 75% готовности были переданы другому застройщику - ООО "Белград Строй", который в короткие сроки завершил строительство.
В декабре делегация в составе представителей областного минстроя и Фонда содействия реформированию ЖКХ РФ выявила нарушения температурных параметров, была отмечена высокая влажность, зафиксированы недостатки проектной документации в плане устройства цоколя и систем отопления, а также дефекты, допущенные при строительстве. В то же время техническое состояние несущих конструкций зданий признали работоспособным.
Последние комментарии
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!
Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?